Можно ли колоть дексаметазон при тахикардии
Была операция на головной мозг, держится температура 37,37:5. Назначили уколы 4мл один раз в день дексаметазон, конкор таблетки. ( ещё ничего не принимали). у нас пульс 108, 111, 99 и т. Д. Узи сердце показала тахикардию. Можно ли колоть и пить эти препараты?
Принятый ответ
Гормоны повышают давление, на частоту сердечных сокращений они не влияют Никаким образом, вам можно применять эти препараты, Конкор снижает давление и обладает эффектом против аритмии.
Наталья, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте на пульс дексаметазон не влияет
Гульнара, хорошо, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно по показаниям. Дексаметазон не повышает ЧСС