Можно ли колоть дексаметазон при тахикардии

Была операция на головной мозг, держится температура 37,37:5. Назначили уколы 4мл один раз в день дексаметазон, конкор таблетки. ( ещё ничего не принимали). у нас пульс 108, 111, 99 и т. Д. Узи сердце показала тахикардию. Можно ли колоть и пить эти препараты?

Принятый ответ

Гормоны повышают давление, на частоту сердечных сокращений они не влияют Никаким образом, вам можно применять эти препараты, Конкор снижает давление и обладает эффектом против аритмии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте на пульс дексаметазон не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно по показаниям. Дексаметазон не повышает ЧСС