Реактивный лимфаденит
Болела ковидом с 1 по 13 октября, пила антибиотики. 25 октября начала болеть шея справа. Не проходит. Болит не сильно, больше неприятно, при нажатии больновато и чувствуется плотный шарик при нащупывании и когда лежу, разговариваю. По УЗИ - реактивный лимфаденит шеи и подчелюсти справа. Курс антибиотиков итак недавно закончила, иммунитета сейчас вообще нет. Что делать? Как лечить?
Здравствуйте. Реактивный лимфаденит проходит самостоятельно, необходимо устранить его причину - осмотр лор врача и стоматолога. При боли - ибупрофен 400мг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно реактивный лимфаденит не требует специального лечения. Разрешается самостоятельно, в течении некоторого времени после перенесённой инфекции. При болях можно принимать нимесил. Рекомендую также обратиться к лор врачу и стоматологу для осмотра, для исключения заболеваний по их профилю.
Принятый ответ
Здравствуйте, лимфаденит это реакция организма на воспаление, обычно сам пройдёт, специального лечения не требуется. При болях можете принимать любой имеющийся у вас нпвс
Здравствуйте, такого рода воспаление лимфоузлов специально лечить не нужно. Оно пройдет конда пройдет основная инфекция . Можно выпить нимисулид 2 раза в день 3 дня