У ребенка влажный кашель и температура под 40
Ребенку 3 года, начался насморк и сухой кашель, на третий день поднялась температура 37.5, на четвертый 39.7. Кашель перешел во влажный. Смотрела врач, сказала легкие чистые, но дыхание жесткое, поставила диагноз ринофарингит, трахеит. Но горло не смотрела. Назначила два антибиотика - сумамед и зиннат. Сегодня пятый день болезни, температура так и держится более 39, сбиваю поочередно парацетомолом и нурофеном. Сбивается на 4 часа потом снова растет, ребенок вялый, ничего почти не кушает. В горле сегодня увидела белые бляшки. Подскажите, какое лечение в этом случае? Почему такая большая температура? Стоит ли давать два антибиотика сразу?
Здравствуйте. Сколько дней даёте антибиотики?
Ольга, один день, только вчера дала сумамед.
Принятый ответ
Тогда зиннат пока не нужно, продолжайте сумамед, наблюдайте в течение 3х дней за самочувствием, температурой.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам показыны антибиотики однозначно, но двумя сразу лечиться не стоит, лучше взять сумамед.
Обратите внимание на гемоглобин, он низкий - у вас анемия, необходимы препараты железа, например Мальтофер.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Принятый ответ
Добрый вечер. Два одновременно антибиотика не давайте. Начните с одного, антибиотик должен сработать в течение 72 часов, если по истечении этого времени не будет улучшений, тогда нужно будет сменить группу антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ОАК данные за вирусную инфекцию. Так же видно, что иммунная система не совсем справляется с инфекцией, ребенок маленький, выражены симптомы интоксикации, почему вам не предложили стац.лечение? Сразу 2 аб давать не нужно. Если и пить аб, то правильно начинать с Флемоклав солютаб(Амоксициллин, Флемоксин). Из назначенных: Зиннат.
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория, по общему анализу крови есть воспалительный процесс, вирусной этиологии, рекомендую отпаивать малыша это обязательно, также делайте акцент на горле, если увидели белые гнойники обязательно по чаще нужно их обрабатывать фурацилином 1 таб растворите на пол стакана тёплой воды и обрабатываем, и брызгайте тантум верде по 1-2впр 3 р в день 5дн, если получиться прикрепите фото горла малыша, если сумамед начали то лучше продолжайте отменять не стоит , наблюдайте за самочувствием ребёнка, если есть боль в горле можно рассасывать таблетки лизобакт, если ребенок рассасывать не умееет покрошите таблетку и дайте, Носик промывайте солевым раствором 3р в день,при повышение температуры при 38.2-38.5 даём нурофен, или цефекон 1св. Будьте здоровы!