Консультация акушера /

Слишком активные шевеления — вопрос №653920

Здравствуйте! Беременность 30 недель. Беспокоит такой вопрос. Маленькая в животе бывает как будто прыгает внутри. Лежу на левом боку, а живот вверх/вниз прыгает. Несколько раз такое повторяется и потом продолжаются шевеления более спокойные. И вообще ребёнок в течении дня и особенно ближе к ночи очень активничает. Узи делала, все хорошо, кровоток в порядке, развивается как положено сроку. Анализы хорошие.
Но такая активность иногда бывает, кажется, что хочет выпрыгнуть из живота.
Не знаю , это нормально?? Или просто такой активный ребёнок???‍♀️

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если по УЗИ всё хорошо и жалоб никаких нет, то абослютно нормально, у вас ребёночек просто активный)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормально.
Ничего страшного нет.
Необходимо ещё записать КТГ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Виктория. У плодов совершенно разный темперамент - это уже человечки со своим характером! Если начнете с плодом разговаривать в этот момент, заметите, что он к вам "прислушивается" и успокаивается.
Если по УЗИ нет нарушений кровотока и ОПВ в норме, то вам уже по сроку можно сделать КТГ и оценить по сердечной деятельности испытывает ли плод гипоксию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, да, это абсолютно нормально. Ребёнок растёт, ему становится тесно, вот и активничает.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Это просто активный ребёнок, не переживайте!)
Главное, что по УЗИ , по допплеру все хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой у вас гемоглобин? Что принмаете?
Клиент
Асиет, гемоглобин 98 был, пила ферлатум-фол , сейчас точно не знаю какой
Но гинеколог не назначала больше никаких препаратов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно принмать вит с 5-6 дражже в день, вит д 2000ме 2р.день, тотему 2р.день 14 дней, когла железо будет в норме, переходите на сорбифер 2р.день 1 месяц