Диабет 2 типа, стал высокий сахар
Добрый день. Диабет 2 типа, стал высокий сахар 12-14. Врач увеличил дозу с 1 таблетки до 2 в день Галвуса, Метформин 850 - 2 раза в день, а было 1. И назначили Джардинс дополнительно. Не большое ли это количество таблеток в день? Что лучше принимать?
Здравствуйте, нет, все отлично. Данные препарат безопасны и не приводят к гипогликемиям. Перед применением препаратов рекомендуется сдать общий анализ мочи и сдать стандартную биохимию.
Здравствуйте. Комбинированная терапия самая эффективная, так как у вас сахар большой принимать все это необходимо, галвус по 50 мг утром и вечером, метформин по 850 мг утром и вечером, джардинс 25 мг утром. Сдайте кровь на креатинин, мочевина, аст, алт, билирубин. Холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды. Не реже 1 раза в год консультация невролога, офтальмолога. Так как принимаете метформин хотя бы 1 раз в год мильгамма
Ленар, спасибо, ещё вместо Галвуса мне предложили Випидию 1 таблетку в день. Заменить ли?
Препараты из одной группы, заменить можно
Ленар, а Галвус назначили 2 раза в день, а Випидию 1 раз в день можно заменить пить?
Принятый ответ
Да так можно принимать
Можете принимать Галвус Мет 50+ 1000 мг 1 таб утром, 1 таб вечером. + Джардинс 25 мг 1ттаб утром или Форсига 10 мг 1 таб утром, или Суглат 50 мг 1 таб утром.
Дмитрий, ещё вместо Галвуса мне предложили Випидию 1 таблетку в день. Заменить ли?
Принятый ответ
Галвус и Випидия одного рода препараты. Но я бы рекомендовал вам комбинированный препарат Галвус Мет
Добрый день, это абсолютно рациональное назначение сахароснижающей терапии, можно и как уже писал коллега выше, объединить метформин с галвусом в одну таблетку ГалвусМет принимать по 1 таб 2 раза в сутки
Здравствуйте. Чтобы не принимать большое количество таблеток, можно перейти на сочетанные препараты. Например утром Синджарди ( в нем джардинс и метформин) ил Сигдуолонг ( в нем форсига и метформин) 10/1000 мг
А вечером випдомет 12,5/1000 мг. Тогда у вас получится 2 таб в день. При таком повышенном сахаре крови лечение адекватное, как альтернатива инсулину.
Здравствуйте! Вам назначили хорошую схему лечения. Данные препараты не снижают сахар до гипогликемии, поэтому переживать не о чем. Начните принимать препараты по новой схеме и проконтролируйте уровень сахара почаще через 3 дня от начала. Измеряйте уровень сахара натощак, до еды, через 2 часа после еды, на ночь