Экстрасистолы

Здравствуйте. Уже неоднократно задавала вопрос про экстрасистолы. Я их чувствую каждый день по несколько штук. Вот сейчас снова случился приступ. Несколько штук, видимо групповые. Полежала на спине на твёрдом полу. Выпила 20 капель валосердина. Дома есть Валемидин, настойка пустырника. Но давление обычно 96 на 60, а при гипотонии прочитала что нельзя. Месяц пила Магнерот 3 раза в день- ничего не изменилось. Пила панангин два месяца. Что можно сделать сейчас? Не хочется скорую помощь напрягать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Что с интервалом QT на ЭКГ ?

Мадина, не знаю, приложила Холтер

Холете видела . Экстрасистол очень мало. Единственное, к чему может придраться , это к QT. Но он удлинен короткий промежуток во первых. Во вторых , его надо по ЭКГ оценивать. На всякий случай сделайте ЭКГ в покое и ЭКГ после нагрузки. Вполне возможно, что все будет нормально на ЭКГ. Тогда вам нужны более сильные успокоительные.

Мадина, вызвала в итоге скорую, но она ехала полтора часа. Сделали экг- норма

Мадина, прикрепила кусочек экг

Мадина, я принимаю Флуконазол, может ли с этим связано удлинение интервала?

Принятый ответ

Здравствуйте какие то успокоительные курсом вы пропивали?

Гульнара, нет, не знаю какие можно при низком давлении и как)

Гульнара, точнее нет, курсом пропила валерьянку в таблетках, но не помогло.

Мне нравится эффект адаптола по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц

Гульнара, написано, что он давление снижает. Можно пить? Мое нормальное 90 на 60