Сильно похудела, сдала анализы на щитовидную железу.
Стоит ли бить тревогу? подскажите пожалуйста.... Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) - 10.56 МЕ/мл Тиреотропный гормон (ТТГ) - 1.740 мкМЕ/мл Трийодтиронин (Т3) общий - 1.90 нмоль/л Тироксин общий (Т4) - 105.00 нмоль/л
Принятый ответ
Здравствуйте. причина снижения веса не в щитовидной железе. Гормоны в норме. К гастроэнтерологу не обращались?
Наталия, обращалась...делали узи брюшной полости и ФГС все в норме.....значит на нервной почве)) Спасибо большое за ответ
Такое возможно. Проконсультируйтесь с неврологом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Никакого лечения не нужно. Похудение не связано с щитовидной железой. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, общий белок, глюкоза, холестерин, железо, ферритин). Сделайте УЗИ органов брюшной полости
Дарья, спасибо большое за ответ.....узи и ФГС делала, общий анализ крови и биохимический тоже делала....даже онкомаркер делала...все хорошо....значит это нервы))) у меня бывает и такое)))
В таком случае лучше обратиться на очную консультацию к неврологу или психотерапевту для поиска причин стресса и решения проблемы
Принятый ответ
Добрый день, гормоны щитовидной железы в норме. На сколько снизился вес и за какое время? Сдавали ли общий анализ крови? Какие ещё жалобы есть?
Анастасия, да все анализы сдавала....осталась только щитовидная железа...у меня был стресс ...за 2 месяца похудела на 8 кг
Снижение веса может быть связано со стрессом. В вашем случае точно не из-за щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте, шитовная железа работает хорошо. Дело не в этом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны в норме, щитовидная железа работает хорошо, снижение веса не из за щитовидной железы. Стресс есть? Питание как?
Ленар, спасибо большое...да стресс был...ну когда сильно переживаю, кушать не хочется))) теперь убедилась, что это стресс
У вас недостаточное поступление пищи на фоне стресса
Ленар, делала фгс, узи брюшной полости вместе с почками...все в норме и все общие анализы в норме)) вот последнее на что направили на анализ щитовидной железы...
Тогда точно можно сказать что причина стресс