Консультация covid-19 /

Повышены тромбоциты после covid19 — вопрос №655029

Добрый день. Я болею ковидом с 06 октября. Была температура до 38 примерно 10 дней. Поражение легких составляло 15%. Сейчас иду на поправку. Сдала анализы - Igm 11,43, igG 273. Биохимия в норме , кроме тромбоцитов , показатель 620. Я пью ксарелто 5 мг в день . Скажите пожалуйста , насколько критичен данный показатель тромбоцитов и как дальше снижать их уровень, чтобы избежать образование тромбов ?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте. Возможно стоит поменять препарат. Или же увеличить дозировку. Но рекомендую это делать под контролем анализов