Восстановление после ковида
Лечили гормонами, была на инсулине, перешла на таблетки тражента 5 -1раз в день уже вторую неделю, сахар 5,6 - 7. Как быть дальше, у меня лишний вес. Анализы нормальные. Еще что - то нужно подключить?
Здравствуйте. Какой сейчас рост и вес? Как общее самочувствие?
Валерия, рост 162, вес 100
Принятый ответ
Надо постепенно снижать вес. Это диета и физическая активность в первую очередь. А потом уже, в дополнение, медикаментозная поддержка
Принятый ответ
Здравствуйте! Уровень сахара крови в норме. Можно добавить к лечению метформин (глюкофаж, сиофор) 850 мг 2 раза в день. Проверьте уровень витамина Д, т.к при вирусных инфекция он часто снижен
Здравствуйте. Вам необходимо продолжать принимать траженту, дополнительно препарат не нужно прибавлять
Ленар, а что посоветуете с весом?
Можно добавить форсигу 10 мг в первую половину дня
Принятый ответ
Здравствуйте, если сахар в норме, то можно продолжить принимать траженту. Если хотите препараты с дополнительными эффектами снижения веса, то можно Трулисити 1 инъекция в неделю (очень удобно), + Форсига 10 мг 1 таб утром.