С чем и как пить метипред
Здравствуйте, я болею ковидом 14 день. Температуры нет, кашля тоже, на КТ пневмония и 20% поражение обоих легких, сатурация - 95 -97%. Врач назначил цефтриаксон 1 г 2 р. В день 7 дней и метипред 2 таб утром + 1 таб в 12 дня 5 дней, с 6 дня снижение дозы на 1/2 таб. Что пить с метипредом, чтобы прикрыться от побочек? Я знаю что омез надо пить 2 р в день за 30 мин до еды. А что еще пить, чтобы не развился диабет и прочие побочки? С уважением, Олег.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы просто не пейте метипред, и побочек не будет. Он вам не показан
Принятый ответ
Добрый день, у Вас нет показаний к метипред у
Принятый ответ
Здравствуйте. СД не разовьется от такого короткого курса. Достаточно омепразол.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат в такой дозе, не токсичен. Омеза достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте, для защиты желудка модно пить омепразол 40 мг утром перед едой
Здравствуйте, омепроз 20 мг за 30 мин до еды утром и вечером. Такой короткий курс к развитию диабета не приведёт.