Можно ли делать прививку от коронавируса при повышенном Д-диммере
Здравствуйте! Маме 68 лет Повышен д-димер и с-реактивный белок По коагулограмме вроде всё нормально (анализ приложен). 1. Можно ли делать прививку? 2. Как узнать причину повышения д-диммера и ср-белка, какие анализы ещё нужны?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вакцинироваться можно.
Надо принимать антикоагулянт: эликвис 2,5 мг, 2 раза в день, 2 недели.
Здравствуйте, мама не болела ковид ранее ? Рекомендую выполнить узи сосудов нижних конечностей. Какие хронические заболевания есть?
Вита, мама болела в январе 2020 (пила триазаверин)
Хронические заболевания атеросклероз, холецистит (удален желчный пузырь), склеродермия
Принятый ответ
Вам показан прием антикоагулянта, до нормализации Д- димер, в связи с этим пока рекомендую отложить вакцинацию.
Принятый ответ
здравствуйте
такой д Димер это норма для возраста вашей мамы.
срб может быть при заболеваниях суставов повышен.
в целом анализы неплохие, если самочувствие хорошее, то можно вакцинироваться.
Здравствуйте. Анализы хорошие. Вакцинация не противопоказана.
Д димер повышается при гиподинамии, у возрастных пациентов, после травм и операций,а так же кровопотерь.
СРБ незначительно повышен скорее на фоне имеющихся хронических заболеваний,чаще суставы
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения незначительные, ничего делать дополнительно не нужно. Вакцину делать можно
Добрый день, Вы в ближайшем прошлом не переболели?
Анна, в январе мама болела коронавирусом
Принятый ответ
В таком случае обязателен приём антикоагулянтов -Эликвис по 2,5 мг 2 р/д утром, вечером до стабилизации Д димера
Анна, в январе этого года мама болела коронавирусом