Можно ли делать прививку от коронавируса при повышенном Д-диммере

Здравствуйте! Маме 68 лет Повышен д-димер и с-реактивный белок По коагулограмме вроде всё нормально (анализ приложен). 1. Можно ли делать прививку? 2. Как узнать причину повышения д-диммера и ср-белка, какие анализы ещё нужны?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, вакцинироваться можно.
Надо принимать антикоагулянт: эликвис 2,5 мг, 2 раза в день, 2 недели.

Здравствуйте, мама не болела ковид ранее ? Рекомендую выполнить узи сосудов нижних конечностей. Какие хронические заболевания есть?

Вита, мама болела в январе 2020 (пила триазаверин)
Хронические заболевания атеросклероз, холецистит (удален желчный пузырь), склеродермия

Принятый ответ

Вам показан прием антикоагулянта, до нормализации Д- димер, в связи с этим пока рекомендую отложить вакцинацию.

Принятый ответ

здравствуйте
такой д Димер это норма для возраста вашей мамы.
срб может быть при заболеваниях суставов повышен.
в целом анализы неплохие, если самочувствие хорошее, то можно вакцинироваться.

Здравствуйте. Анализы хорошие. Вакцинация не противопоказана.
Д димер повышается при гиподинамии, у возрастных пациентов, после травм и операций,а так же кровопотерь.
СРБ незначительно повышен скорее на фоне имеющихся хронических заболеваний,чаще суставы

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения незначительные, ничего делать дополнительно не нужно. Вакцину делать можно

Добрый день, Вы в ближайшем прошлом не переболели?

Анна, в январе мама болела коронавирусом

Принятый ответ

В таком случае обязателен приём антикоагулянтов -Эликвис по 2,5 мг 2 р/д утром, вечером до стабилизации Д димера

Анна, в январе этого года мама болела коронавирусом