Консультация covid-19 /

Тепература каждый вечер — вопрос №655340

Добрый день. переболел ковид. поступил в больницу с 45% поражением, при выписки поражение уменьшилось до 25%. каждый вечер поднимается температура 37.5-38 которую я не ощущаю... эл.градусник ко лбу показывает 36.6, а градусник ртутный под мышку 37.5-38.. ставили двусторонююю пневмонию

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте повышение температуры до невысоких цифр может быть длительное время, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцетонин, для оценки динамики.
Клиент
Вита, прикрепил фото течении болезни и последние анализы

Терапевт, Функциональный диагност
Вы немного не те данные прикрепили )
Клиент
Вита, ПРостите) фото заменил на нужные)
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела эти анализы уже не свежие мне нужно что б вы сдавали свежие которые я написала ( СРБ, Д- димер , ОАК, АЛТ, АСТ)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
После перенесенной инфекции субфебрильная температура может беспокоить некоторое время. Наблюдается у многих пациентов так называемый "постковидный" синдром. Рекомендую обильное питье, прогулки на свежем воздухе, дозированные физические нагрузки, Поливитамины витрум плюс по 1 таб 1 раз в день, месяц и гинкго билобу 80 мг 2 раза в день, 2 месяца
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время после перенесённой инфекции. Пейте больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вы прикрепили другие фото,не анализы. Уточните, когда вы заболели?
Клиент
Виктория, Простите, фото заменил на нужные
Терапевт
Динамика по клиническим проявлениям, положительная. Субфибрилитет может сохраняться до 1.5 мес. В анализах картина вирусной инфекции. На фоне интоксикации значительное увеличение трасаминазы, но это поправимо. Через месяц ( во второй половине ноября), сдайте клинический анализ крови, биохимический ( С-реактивный белок, Д-димер, Алт, Аст,мочевину, креатинин).
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В постинфекционном периоде может длительно сохранятся субфебрилитет,это не опасно и не требует лечения.
Рекомендую витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения