Консультация дерматолога /

На ногах сыпь,как мурашки — вопрос №655387

Здравствуйте, буквально на днях стала появляться такая сыпь на ногах,держится температура 37. 37.1
Подскажите что это может быть? Что обследовать, какое возможное лечение?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, здравствуйте, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления фолликулярного кератоза. Достаточно использования увлажняющих средств-липобейз, сенсадерм и средств на основе мочевины-уродерм мазь или топикрем ur10 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте,от чего оно может появляться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Важную роль играет наследственность, провоцирующими факторами может быть недостаток витаминов А,Е, частая травматизация, сухость кожи, тесное нательное белье из синтетических тканей
Клиент
Александра, то есть ничего опасного?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Абсолютно не опасно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дарья.
Это фолликулярный гиперкератоз.
К подъему температуры отношения никакого не имеет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления фолликулярного кератоза ( гусиная кожа) . Нудно постоянно использовать увлажняющие крема ( эмоленты) постоянно -Липикар, топикрем, сераве , атодерм или сенсадерм и тд . С повышением температуры это не связано
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото фолликулярный гиперкератоз. Необходимо регулярное увлажнение кожи средствами с мочевиной (Эмолиум ,Топикрем ,Липобейз)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз. Наружно на постоянной основе следует использовать эмоленты,особенно после контакта с водой на полувлажную кожу. Topicrem sos, или интенсивный увлажняющий крем acerat avene, усиление высыпаний отмечается зимой. Ношение тесной одежды и применение для самолечения абразивных средств для мытья и скрабов может ухудшить состояние. Эффективного лечения в настоящее время нет. Проверьте уровень витамина Д, при необходимости начать его приём. Внутрь в осенне-зимний период ретинола пальмитат (ацетат) 100 тыс МЕ в сутки разделенные на два приёма 2-3 месяца.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это фолликулярный кератоз.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это фолликулярный гиперкератоз. Он не опасен, это особенность кожи.
Используйте средства с мочевиной (урокрем, ur-10, topicrem, acerat s)