Снижение либидо
У меня проблема снижения либидо. В феврале после стрессовой ситуации, снизилось желание. До этого был постоянный партнер и влечение было сильным. Сейчас есть постоянный партнер, но желание не большое и долгое возбуждение, а также эрекция не стабильна. Сдал анализы повышенный тестостерон и ГСПГ. У уролога был, все хорошо. УЗИ простаты,яичек, почек сделал все в норме. Анализы прикреплю. У меня вопрос, психологическая ли это причина снижения желания или гормональный дисбаланс?
Здравствуйте! Прикрепите результаты.
Галина, здравствуйте, анализы прикрепил. возраст мой 38 лет, вес 80, рост 185, вредных привычек нет
При появлении нового полового партнёра часто бывают проблемы с потенцией, особенно, если присутствует или до этого присутствовала длительная мастурбация. Лучше исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Также сдать кровь на Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройти УЗИ щитовидной железы, УЗИ печени натощак.
Галина, у уролога на приеме был, воспалительного процесса нет, и анализы сдавал. Желания сексуального мало, а при мастурбации эрекция есть, но желания нет. И желание месяц было выше и возбуждение приходило ,но медленно, а сейчас совсем снизилось и утренних эрекций нет. Ранее сдавал анализы на гормоны, но не одним забором, только тестстерон и ГСПГ завышен (который снижается), а в итоге еще хуже стало. Как будто функция половая выключилась. Образ жизни сейчас поменял,занимаюсь физически, но работа сидячая и в ночные смены работаю по графику.
Принятый ответ
Понятно, гормоны нужно смотреть одним забором крови и на весь перечень, так как всё меняется в организме. Дообследуйтесь.
Здравствуйте!
При повышении уровня ГСПГ в первую очередь нужно исключить заболевания печения печени и щитовидной железы.
Тестостерон так же может повышаться по причине заболевания печени.
Делали ли УЗИ органов брюшной полости, есть ли хронические заболевания? Были ли какие-либо интоксикации перенесены?
Здравстуйте, хронических заболеваний нет, интоксикаций не было, УЗИ брюшной полости делал,Заключение: диффузные изменения поджелудочной железы, уплотнения стенки желчного пузыря
Принятый ответ
Нужно дообследоваться: кровь на Т3 общ., Т4 своб., ТТГ, билирубин и его фракции, о.белок, ЩФ, ГГТП, амилаза, кортизол, ДГЭА
по возможности: УЗИ печени с эластографией.
Добрый день.Повышенный уровень ГПСГ может быть причиною сниженного либидо.Осталось выяснить причину повышения данного показателя.Проверьте функцию щитовидной железы и функцию печени.Также исключить воспалительные процессы в предстательной железе,сдать посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам,микроскопия секрета простаты, урогенитальный соскоб на ИППП