Что вас беспокоит?
Паника и атаки
Добрый день. Я с детства с окр, невротик. Бывали панические атаки и ранее, в дествте после травмирующих событий. Сейчас мучают панические атаки на уровне нереальности : нахожу царапину, паника что это залетала летучая мышь и поцарапаала. Понбхала собака руку-паника бешенства. Всё в этом роде. Подскажите пожалуйста, как успокоится? К психологу ходить не могу из-за финансов.
Да у вас тревожный тип личности,что то пробовали принимать из препаратов?
Юлия, тенотен, и то не большетредели. Боюсь принимать что то сильное
Принятый ответ
Пропейте курс магния В6 по 1 таб.3 раза в день 2 месяца,сироп новопассит по 1 мерной лодке 3 раза в день месяц и фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца,препараты легкие,помогут обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения! То состояние, которое Вы описываете походит на приступ паники, тревоги. Конечно, оценить необходимость лечения и мед.коррекции может только врач, Но на фоне лечения стоит начать работать с психологом/психотерапевтом.
Проявление панических атак может быть следствием того, что накапливаются негативные эмоции и от этого чувства безвыходности и случаются панические атаки. Но, также причины их могут быть и не только в отношениях, а в целом, что внутри есть чувство тревоги, страха, потеря контроля.
Необходимо во всем более прицельно разобраться, сам процесс терапии как раз должен быть направлен на возврат чувства контроля, на обучение техникам совладания со своим состоянием, в направлении когнитивно-поведенческом, моделирование, дыхание, выработка саморефлексии, осознание, работа с чувством безопасности, защищенности. Возврат к источнику тревоги, понять, как формируется и "собирается" внутри Вас чувство тревоги, как её высвобождать.
Начните с дыхательных техник, учитесь дышать, чувствовать и осознавать как Вы дышите.
Начните заниматься йогой, пилатес, чтобы учиться понимать своё тело, учиться "приземляться" через тело.
Важно найти чувство опоры - как физическое, так и эмоциональное.
Есть техники, которые позволяют найти и опору, безопасность, защиту внутри человека.
Поработать с внутренним ребёнком - ведь боится и тревожится именно он. Смещены ролевые позиции Взрослый-Ребёнок-Родитель - предстоит уравновесить их.
Похожие вопросы по теме
- 18 Ноября 20208 ответов
- 10 Апреля 202214 ответов
- 15 Мая 202232 ответа