Консультация терапевта /

Общее состояние. ВСД . — вопрос №1343404

Добрый день ! 4 года все болело сдала кучу анализов мрт , гастроскопия, Гениколог и .и.д . Ничего не помогало ! Нашла Психоторопевта пропила таблетки 💊,1,5 года ципролекс . Стало значительно лучше ! Были приступы были о сплавлялась с ними сама ! Работала много с психологом , сама тоже прошла Курсы !
Родила год назад ребёнка .
И вот начало возвращаться состояние (( то ком в горле . Сделала гастроскопия, все хорошо !
Сейчас утром встаю все хорошо , вечером голова кружиться , руки немеют , кости ломит ((((( мрт шеи делала раз 5 . Там есть остеохондроз. ( но я думаю не в этом дело . Он был всегда ( а вот состояние постоянно меняется ((анализы крови сдала , прикрепляю фото ! Возможно сдать ещё что то ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Оксана, здравствуйте. Из лекарств что-то принимаете на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, финибут 1 таблетку в день . Противовирусные так как немного приболела (

Терапевт
По результату анализа :
1) Признаки перенесённой вирусной инфекции или бессимптомного контакта с вирусом (повышение лимфоцитов в %). Эти показатели со временем придут в норму самостоятельно;
2) имеются данные за латентный (скрытый) дефицит железа в организме. Для его подтверждения необходимо сдать анализ крови на ферритин. Он покажет запас железа в организме. Ферритин должен быть равен вашему весу (при условии, что нет избыточного), но хотя бы не менее 45. При сниженном значении необходимо будет начать прием препаратов железа.
Вы сейчас не на ГВ? Менструации у вас возобновились?
Клиент
Виктория, здравствуйте! Лет 20 мне ставят дефицит железа ((( сдавала феритин все в норме !
Терапевт
Какой у вас рост и вес и уровень ферритина?
Клиент
Виктория, прикрепила ещё анализы железа
Клиент
Виктория, 165 рост 70 вес
Терапевт
На железо мы не смотрим. Этот показатель не информативный, оно несколько раз меняется в течение суток в зависимости от того, что мы кушаем. Нужно смотреть именно ферритин. На него сдавали?
Клиент
Виктория, да очень много раз ! Все было в норме ( у меня этот показатель очень давно понижен (
Терапевт
Какой показатель у вас понижен? Последний результат ферритина вы можете прикрепить?
Терапевт
Здравствуйте, смотрю анализы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу - лимфоцитоз,что является признаком вирусной нагрузки, необходимо повторить анализ через 1 месяц и при созранении лимфоцитоза - сдать анлизы на хронические вирусные инфекции.
Микроцитоз говорит о вероятном железодефиците, для уточнения - анализ крови на ферритин.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепила ещё анализы
Терапевт
Вы прикрепили два одинаковых бланка с анализами.
Клиент
Все исправила ! У меня очень давно понижен этот показатель ( сдавала не раз на феритин. Он в норме
Терапевт
Осталось два анализа, которые были ранее.
Если ферритин в норме, то необходимо исключить заболевания щитовидной железы, сдать анализ крови на гепатиты В и С, пройти консультацию гематолога для исключения генетических форм микроцитоза.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. По результатам общего анализа крови у Вас латентный дефицит железа. Как Ваше питание? Необходимо сдать кровь на ферритин, сывороточное железо, ожсс, НТЖ. У гинеколога давно были?во время беременности Вам ставили анемию?
На консультации у невролога были?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила ещё анализы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! По анализам признаки недостаточного питьевого режима и признаки латентного дефицита железа. Нужно сдать кровь на ферритин.
Ферритин должен быть равен массе тела по цифрам, но хотя бы не менее 30.
При его снижении показан приём препаратов железа для улучшения самочувствия
Пока по анализам требуется только увеличить питьевой режим 2 л чистой воды без газа в сутки
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Оксана, по анализу признаки вирусной нагрузки, возможно даже бессимптомно, Вы кушаете мясо, печень, яйца, рыбу?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил, Да все ем ! Здравствуйте.
Клиент
Михаил, а что такое вирусная нагрузка ! В интернете написано ВИЧ ! Анализы на вич я тоже сдавала не раз ! Все чисто .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Вирусов много, просто Вы перенесли обычную ОРВИ, а иммунитет справился. Рекомендую прием поливитаминного комплекса на месяц.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Биохимия в норме.
В ОАК - лимфоциты повышены, но уже и в норме почти - это признак поствирусной инфекции (переболели может и бессимптомно).
Эритроциты ооочень маленькие, гемоглобин уже в анемии (норма 120, хотя тут лаборатория пишет 117). У вас железодефицитная анемия. Нужно сдавать ферритин, и принимать препараты железа. СОрбифер 100 мг утром до еды, контроль ферритина через 2-3 месяца (он у вас там, наверняка, небольшой 5-6). Оптимум ферритина - 40-60.
Также сдайте витамин Д, если дефицит - восполнять
Посмотрите за своим самочувствием на фоне восполнения дефицитов, не будет улучшение - нужно снова обратиться к психотерапевту. Но у вас должны быть улучшения, у вас сильный железодефицит, и на препаратах железа вас должно быть улучшение.
В рацион обязательно субпродукты и мясо.