Повысили дозировку 100 эутирокс очень плохо переношу
Здравствуйте скажите пожалуйста, раньше пила 75, после 1 ,5 месяца пила 88.. сейчас 10 день пью 100 мг эутирокса . Появилась Ужасная тревожность , дрожь , бессонница ночью , кошмарные сновидения , плаксивость. Дефицит восполняю железа , д и магния сейчас также. Также наблюдаюсь у невролога воспалился тройничный нерв лица назначили тералиджен, но пью в маленькой дозировке 1/4 2 недели и не наблюдаю особо эффекта только кратковременный . Что вы посоветуете от всех этих симптомов ? Сколько пить мне эутирокса? Все говорят это т3 надо вводить и уйдут эти все симптомы ; но в России запрещен препарат / буду благодарна за совет .
Здравствуйте
Какой ттг был при переходе на тироксин 100 мкг ?
Дарья Валерьевна, ттг 3.4
Дарья Валерьевна, от 2.5-3.4 ттг за 1.5 месяца был на 88 дозировке эутирокса
Можно было остаться на 88 мкг
Ттг в норме
Можете вернуться на 88 мкг
И контроль ттг через 6 нед
На ттг и ваше самочувствие может влиять низкий ферритин и вит д
Проверьте их
Дарья Валерьевна, сдала вчера в кдл :
ттг 3.850
Т4 14.5
Ферритин 32.2
Витамин д 35 .
Какую дозировку пить эутирокс 88 или тироксин 100??
Принимаю витамин д 8 капель
Сывороточное железо от солгар 25mg Заранее благодарю !
Дарья Валерьевна, рост 167 вес 60-62
Дарья Валерьевна, извините еще за беспокойство, у меня невралгия тройничного нерва лица , прописал невролог тералиджен Влияет ли на ттг ??
И вчера заменил тералиджен , назначил трилептал ( окскарбазепин 150мг ) могу ли я начинать пить ?
Читала что препараты конвульсанты будут повышать ттг .
Очень сильные боли лица :(
Железо пропейте 2 мес и потом пересдать Феритин снова
Данный препарат на ттг не повлияет , поэтому можете принимать его
Останьтесь пока на 88 мкг
И контроль ттг через 6 нед