Приём контрацептивов, на втором месяце сбился цикл

Добрый день. Я второй месяц принимаю таблетки Клайра( по назначению врача, после планового обследования). Где-то на 17-18 день начались выделения, теперь идёт кровь, не обильно, не так как при месячных. Сеголня 21 день. Мне продолжать приём таблеток? ( p.s. Где-то на 12-13 день, я выпила таблетку с опозданием в часов 6-7). Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Этап привыкания организма к гормонам длится до 3 месяцев, в этот период могут быть ациклические кровянинистые выделения, роль сыграла и позже выпитая таблетка. Сейчас продолажаете прием клайра каждый день в одно и то же время не пропуская. Если кровянинистые выделения доставляют дискомфорт можно начать прием настойки водяного перца 40 капель 3 раза в день. Клайру принимаете с целью контрацепции?

Принятый ответ

Здравствуйте. В первые три месяца приема могут быть такие побочные эффекты. Принимайте таблетки дальше в обычном режиме.

Принятый ответ

Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Со временем это пройдет.
Продолжайте прием ОК далее по схеме

Принятый ответ

Добрый день! Как правило на приеме первых трех упаковок кок возможна межменструальная мазня, что считается вариантом нормы. Препарат продолжайте пить альше, если выделения усилятся можно начать прием настойки водяного перца по 30 кап 3 раза в день дней 5. Старайтесь принимать препарат в одно и тоже время. Скажите клайра назначена только с контрацептивными целями или были показания? Укажите ваш возраст пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, в течение трех месяцев идёт привыкания организма у препараты, это нормально, принимайте в обычном режиме. Если после 3 месяцев ничего не изменится, подумать о смене препарата, контроль УЗИ - исключить патологические изменения со стороны эндометрия ( если узи перед приёмом контрацептивов не делали)

Здравствуйте. Продолжайте приём препарата и далее. Принимать препарат желательно на ночь.
Сейчас, для уменьшения кровянистых выделений можно использовать отвар крапивы ( завариваете на 1 стакан и выпиваете в течение дня в три приёма) или настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день

Здравствуйте. Да,продолжайте прием по схеме. Первыем3 месяца идёт адаптация

Добрый день, Татьяна! Такое может быть на приеме кок первые три месяца. Продолжайте прием, если в следующем месяце ситуация будет повторяться, то сделать надо узи.

Здравствуйте Татьяна. Это период адаптации вашего организма к препарату. Он может длиться до 3х месяцев. Если за этот период ничего не изменится, препарат надо будет отменить, он вам не подходит. Если выделения вас очень беспокоят, то лучше всего использовать транексам по 500мг х 3рд в течении 3-5 дней.
Здоровья вам.

Татьяна, добрый день! Продолжайте прием препарата дальше, это идет привыкание организма