Постоянная отрыжка
добрый день!уже 4 месяца беспокоит постоянная отрыжка после еды и питья,даже если сьем обьем маленький.Постоянно вздутие кишечника,метеоризм.Отрыжка без запаха.Частые позывы в туалет.Принимаю телзап на постоянной основе и элицею 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней.
Марина, у нас в городе нет пепсана р,чем его можно заменить
Марина, мне назначали одестон по 1т 3,метронидазол по 1т 3р и омез утром
Марина, а до этого я пила 2 недели метеозпазмил и толку нет
Сделайте копрограмму, проконсультируйтесь с лечащим врачом по поводу приема препарата Элицея, который может провоцировать укаанные симптомы. С какой цель назначали Метронидазол и Одестон?
Марина, на основании узи
Марина, отрыжка была до приема элицеи
Вы принимаете сейчас Метонидазол, Омез и Одестон?
Принятый ответ
Здравствуйте. Причина- наличие осадка в желчном пузыре(он определяется не при всех УЗИ- исследованиях, т.к. осадок при обострениях смывается в ту часть протока, где она не видна) Вторая причина: панкреатит. Лечение длительное. на первом этапе лечат панкреатит, на втором принимают препараты урсодезоксихолевой кислоты. Вам надо обратиться к врачу. одним советом на сайте не обойдетесь.
Инесса, спасибо
Пожалуйста!