Консультация по мазку

Получила результат мазка, не знаю срочно бежать к врачу или ничего опасного Микроскопическая картина: U - Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 0-5 в п/зр. Слизь + Фибрин + Микрофлора - Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++ Ключевые клетки V - Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 15-30 в п/зр. Слизь ++ Фибрин + Микрофлора - Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++ Ключевые клетки. С - Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 50-100 в п/зр. Слизь ++ Фибрин + Микрофлора - Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++ Ключевые клетки. Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.

Здравствуйте, есть ли жалобы? Запах, цвет выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина, здравствуйте, да, рыбный запах есть

По жалобам и по мазку есть изменения во флоре. Необходимо пролечится. Досдать пцр на микоплазма гениталюм и хламидии.
Свечи метронидазол 500 2 раза в день 7 день, после можно дополнить лактагелем на 14 дней 1 раз в день. Во время лечения дополнительно предохраняться барьерной контрацепцией

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! В результате бактериальный вагиноз, нарушение микрофлоры. Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, здравствуйте, запах рыбный

Во влагалище клиндацин Б пролонг 3 аппликатора по 1 на ночь, далее восстановление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями ацилакт 10 штук по 1 на ночь. Обратить внимание на питание и гигиену, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира. Исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите. Подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Этого достаточно. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Что вас беспокоит? Выделения, зуд, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, здравствуйте, жалобы только на запах

Елена, по результатам мазка имеется повышение лейкоцитов , нарушение флоры, это бактериальный вагинит.
Рекомендую для лечения следующее:
1. Нео пенотран форте по одному суппозиторию перед сном семь дней вагинально
2. Лактожиналь после него по одной капсуле два раза в день семь дней вагинально.
На период лечения используйте презерватив.
После окончания лечения пересдайте мазок не ранее, чем через 2 недели.

Со стулом как? Запоры, поносы есть?

Добрый день.
По анализу есть признаки бак вагиноза.
Если есть жалобы, то необходимо лечение

Добрый день! по результатам есть признаки бактериального вагиноза и цервицита. Скажите есть ли изменения на шейке по типу эрозии? На первом этапе можно проставить крем далацин 6 дней, после него лактогель 7 дней. Первый препарат уберет воспаление и пролечит бактериальный вагиноз, второй восстановить флору. Если есть изменения на шейке желательно после лечения пройти кольпоскопию.