Консультация гинеколога /

Консультация по мазку — вопрос №655810

Получила результат мазка, не знаю срочно бежать к врачу или ничего опасного
Микроскопическая картина:
U -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 0-5 в п/зр.
Слизь +
Фибрин +
Микрофлора - Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++
Ключевые клетки
V -
Лейкоциты - 15-30 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин +
Ключевые клетки.
С -
Лейкоциты - 50-100 в п/зр.
Слизь ++
Фибрин +
Ключевые клетки.
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть ли жалобы? Запах, цвет выделений?
Клиент
Регина, здравствуйте, да, рыбный запах есть

Акушер, Гинеколог
По жалобам и по мазку есть изменения во флоре. Необходимо пролечится. Досдать пцр на микоплазма гениталюм и хламидии.
Свечи метронидазол 500 2 раза в день 7 день, после можно дополнить лактагелем на 14 дней 1 раз в день. Во время лечения дополнительно предохраняться барьерной контрацепцией
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! В результате бактериальный вагиноз, нарушение микрофлоры. Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, запах рыбный
Акушер, Гинеколог
Во влагалище клиндацин Б пролонг 3 аппликатора по 1 на ночь, далее восстановление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями ацилакт 10 штук по 1 на ночь. Обратить внимание на питание и гигиену, ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно пить на ночь стакан свежего кефира. Исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите. Подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Этого достаточно. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена!
Что вас беспокоит? Выделения, зуд, жжение?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте, жалобы только на запах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, по результатам мазка имеется повышение лейкоцитов , нарушение флоры, это бактериальный вагинит.
Рекомендую для лечения следующее:
1. Нео пенотран форте по одному суппозиторию перед сном семь дней вагинально
2. Лактожиналь после него по одной капсуле два раза в день семь дней вагинально.
На период лечения используйте презерватив.
После окончания лечения пересдайте мазок не ранее, чем через 2 недели.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Со стулом как? Запоры, поносы есть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть признаки бак вагиноза.
Если есть жалобы, то необходимо лечение
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! по результатам есть признаки бактериального вагиноза и цервицита. Скажите есть ли изменения на шейке по типу эрозии? На первом этапе можно проставить крем далацин 6 дней, после него лактогель 7 дней. Первый препарат уберет воспаление и пролечит бактериальный вагиноз, второй восстановить флору. Если есть изменения на шейке желательно после лечения пройти кольпоскопию.