Кровь почти после двух месяцев после родов
Через месяц после родов поставили диагноз субиноволюция матки и эктопия шейки матки , назначили уколы окситоцина и свечи Макмирор, кровь прекратилась , прописали Лактинет и после полового акта через три дня опять мажет кровь , что это может быть ?
Здравствуйте! Когда закончили ставить уколы окситоцина? В каком обьеме идут выделения? Грудью кормите?
Араксия, 15 октября был последний укол , колола два раза в день
Грудью кормлю
Араксия, объем выделений не сильный но вчера было меньше
Половая жизнь после родов 1й раз была? Контроль УЗИ после окситоцина был? В матке все чисто было?
Араксия, да первый раз , больше после этого не было и на третий день стало мазать
По УЗИ сказали все хорошо
В этих выделениях страшного нет ничего, по Узи чисто, самочувствие хорошее, матка же после первого полового акта после родов начинает сокращаться, кормление, активное движение увеличивают сокращения матки, выделения могут быть, они в ближайшие дни должны будут пройти.
Араксия, можно ли жить половой жизнью ? И ещё немного тянет живот , это нормально ?
Если скудно идут выделения, то можно.
Немного тянуть начал после полового акта? Ходить и садиться не больно?
Араксия, на третий день после полового акта , как раз когда начались выделения кровянистые
Ходить и садиться не больно
Если нет температуры, ничего страшного, не беспокойтесь. Выделения в течении ближайших дней должны закончатся.
Араксия, два дня была температура 37 , но я с этим не связала , думала из за усталости
На данный момент нет температуры? Общее самочувствие хорошее? Лактостаза не было?
Араксия, температуры нет , чувствую себя нормально
Лактостаза не было
Но выделения сперва были мажущие коричневые , а сейчас кровянистые
Сколько прокладок меняете в день и каких?
Араксия, 5-6 ежедневок но они не полные естественно , а просто испачканные
Пусть выделения пройдут, так матка очищается. Если в общем выделения будут больше 8 дней, то лучше повторить УЗИ малого таза. И если вдруг начнётся кровотечение, т е смена толстой прокладки будет каждые 2ч, то обратиться нужно будет очно в срочном порядке. Пока экстренности нет, не беспокойтесь.
Араксия, спасибо большое , поняла вас )
Принятый ответ
Пишите, будут вопросы!
Вам приятного материнства и здоровья! ?
Доброе утро! Вы можете прикрепить результат УЗИ?
Илона, к сожалению УЗИ мне не дали , но смотрели. Сказали что все в порядке
У Вас кровь скапливается в полости матки после физического вмешательства (полового акта) она опять появляется. Вам надо повторить УЗИ полости матки и прикрепить к вопросу.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ранее КОК принимали? Какой у вас рост и вес? При беременности ТТГ был в норме?
Валерия, до беременности пила модель тренд , рост 158 вес 51
Что такое ТТГ ?
Здравствуйте. Мажет на Лактинете. Это такой препарат, на котором и не должны месячные ходить регулярно. Выделения скорее всего будут хаотичными.
Дарья, можно ли жить половой жизнью или нужно дождаться когда закончиться выделения ? И вообще считается это что мне не подходят эти таблетки ?
Нет, это не значит, что препарат не подходит. Такой уж препарат. Он монокомпонентный, не содержит эстрогены. Поэтому такой побочный эффект. Половой жизнью жить можно.
Здравствуйте! Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза? Лактинет принимаете каждый день в одно и то же время не пропуская? Когда были роды?
Ольга, УЗИ делала 24.10
Таблетки пью +/- в одно и тоже время не пропуская , роды были 08.09
Как этап привыкания организма к лактинет ациклические кровянистые выделения могут длиться до 3 месяцев, это не патология, если по узи отклонений нет. Через неделю запланируйте осмотр на кресле, для взятия мазка на онкоцитологию через 2 месяца после родов, при необходимости кольпоскопия. Если на шейке изменений нет ,по УЗИ патологии нет выделения связаны с приемом лактинет. Если доставляют дискомфорт можно начать настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день. Не волнуйтесь!
Ольга, спасибо , можно ли жить половой жизнью при выделениях или лучше отложить до осмотра ?
Если выделения скудные и дискомфорт не доставляют ограничений на половую жизнь нет ,если выделения умеренные/обильные половые контакты ограничить. Половые контакты с кровянистыми выделениями риск развития эндометриоза. Сейчас продолжайте прием лактинет и начните настойку водяного перца, при лактации разрешена. Здоровья Вам!
Ольга, спасибо большое ?
Принятый ответ
Пишите если возникнут вопросы. Не волнуйтесь, такие выделения объяснимы.
Здравствуйте, так как принимаете лактинет - он чисто прогестиновый контрацептив, то мажущие выделения могут продолжаться на всем протяжении его приёма. К сожалению, вот такой побочный эффект.
И так как есть эктопия выделения тоже могут быть после половых контактов.
Регина, то есть это ничего страшного и воспаления быть не может ?
Воспаление это не только мажущие выделения, это боль, температура, гнилостный, неприятный запах.
Если это только выделения и ничего больше, нет это не воспаление.
Регина, спасибо , поняла