Боли в пояснице и животе
20 октября была у костоправа , без жалоб, просто на приёме , была проведена техника ударная по позвоночнику. 28 октября начались сильные боли в спине ( поясница в основном ) и переходящие на живот внизу и сбоку ( разные стороны ). Боли тянущие ,а обезболивающие ( нимесил, Найз) не помогают. Вызвала скорую , исключили аппендицит , гинеколог все хорошо , кт брюшной полости тоже в порядке , по крови падал гемоглобин - было 2 скорых , в четверг гемоглобин 120, в Пятницу уже 106 ( брали 3 раза ). Выписали так как аппендицит исключили , но боли до сих пор , причём иногда живот вообще не болит , но в пояснице блуждающая боль постоянно, иногда усиливается , иногда проходит . Сегодня была у невролога - выписала целебрекс , нейробиан и Мидокалм. Что происходит ? Почему падает гемоглобин ? Может быть из за того что я почти не ела ? Подскажите что делать дальше ?
Здравствуйте. Падение гемоглобина может быть связано с пищевым фактором, менструацией. Необходима динамика анализов . Прикрепите анализы
Марина, прикрепила последние
боли скорее связаны с спазмом мышц на фоне приема костоправа.
Этиология анемии - ФГДС,кал на скрытую кровь, осмотр гинеколога и проктолога
Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста. УЗИ органов брюшной полости ( гепатобилиарная систама, почек) делали?
Сохибжон, почки в порядке. Узи прикрепила
Тогда эти боли связаны с обострением остеохондроза.
Рекомендую очно консультироваться с неврологом.
Сохибжон, может быть связано через неделю после костоправа ?
Вполне возможно.
Сохибжон, что нужно сделать чтобы узнать это точно ? Рентген, мрт? Какого отдела ? Переживаю что боль гуляет везде , разве может быть при остеохондрозе так , что по разным частям спины и в живот и в пах, проходит и потом с усиленной силой?
Сделайте МРТ грудного и брюшного отдела позвоночника.
Здравствуйте, менструации не было? Проблем с желудком, кишечником? Лечение пока принимать, сдать общий анализ мочи, кал на скрытую кровь
Екатерина, были запоры , стала принимать тримедат и нормализовался стул. Менстр не было .
пройдите ФГДС для выяснения причины анемии
Екатерина, а что то связанное с нижним кишечником может давать анемию и боли ?
может
Екатерина, из за кишечника могут болеть мышцы спины , отдающие в живот ?
Добрый вечер.
Во время обычного массажа массажист интенсивно разминает ткани, поэтому нередко возникает локальный отек, раздражающий нервные корешки, что провоцирует боль. У вас была применена ударная техника, при которой мало того, что больше воздействие на ткани, так еще есть риск травмы позвонка, если там есть грыжа.
Вижу, что вы делали КТ органов брюшной полости, там же отмечено, что деструкции костных элементов не выявлено, скажите, обследовали ли вы грудной отдел позвоночника?
Склоняюсь к тому, что ваши жалобы связаны с посещением костоправа.
Гемоглобин может снижаться во время или после менструации, также на фоне язвенной болезни, геморроя. Не было таких проблем?
Виктория, язвенная болезнь и Геморой и менструации не было . Сегодня сходила к костоправу , он сказал три позвонка не на месте были, вправил, стало легче намного, но боль не прошла, может из за того что мышцы перенапряжены, не знаю, он сказал ничего не делать . Вы что думаете ? Ксати кал анализ в порядке , скрытой крови нет , тогда почему гемоглобин понизился ? Может на фоне стресса и голода?
Возможно, он прав - нужно подождать дня 4-5. Гемоглобин может снижаться на фоне алиментарного фактора, да, однако нужно выполнить контрольный анализ через 3-4 дня. Если останется снижен, то есть причина Прежде всего, назначается ФГДС.
Виктория, спасибо за ответы . Как думаете принимать целебрекс и нейробион? ( ранее прописал невролог )
Я так понимаю, препараты были назначены с целью снятия обострения остеохондроза. С ними будет легче, но думаю, что и без них все станет на свои места. Единственно, оставила бы Мидокалм дней на пять, как миорелаксант.
Виктория, а в какой дозе и сколько раз Вы считаете ?
Принятый ответ
Я обычно назначаю по 150 мг дважды в сутки на пять дней. При сильной расслабленности, снижении давления доза уменьшается до 75 мг дважды в сутки также на пять дней.
Виктория, благодарю