Какие анализы нужно сдать подростку

Добрый день. Сын 16 лет переболел ковидом. Температура была в первый и 7 день заболевания. На 7 день начала колоть цефтриаксон 5 дней. Пропали запахи, три дня болели мышцы и глаза. Какие анализы помимо оак и д- димера ему нужно сдать, чтобы предотвратить возможные осложнения, в том числе и на репродуктивную систему ( анализы на гормоны и т. д. ). До ковида был недостаток веса, небольшая близорукость, вегето-сосудистая дистония ( низкое давление). Очень переживаю.

Здравствуйте, сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер, биохимию крови, коагулограмму

Здравствуйте! Сдайте для начала общие анализы (оак, срб, д димер, б/х), чтобы оценить состояние организма в целом. А вообще необходима консультация педиатра.

Добрый вечер! Оценивать репродуктивную систему рановато, лучше всего-спермограмму, но здесь??? Вы же понимаете, как она сдается? Сколько подростку лет? Жо 18 лет детьми зантмается педиатр!

 - отвечает  СпросиВрача –
olga.pridushchenko@gmail.com
Клиент

Анастасия, читала, что при ковиде сильно страдает репродуктивная система. Понимаю, что оценить проблему ему уже придётся во взрослом возрасте, а мне это мысль не будет давать покоя долгие годы.

Принятый ответ

Тогда стоит с урологом и педиатром обсудить этот вопрос и я Вас очень понимаю

16 дет, увидела... ❓Остаются... Точно общий анализ крови, д(, димер, срб, глюкоза, аст алт общий билирубин креатинин, коагулограмму

Экг!