Какие анализы нужно сдать подростку
Добрый день. Сын 16 лет переболел ковидом. Температура была в первый и 7 день заболевания. На 7 день начала колоть цефтриаксон 5 дней. Пропали запахи, три дня болели мышцы и глаза. Какие анализы помимо оак и д- димера ему нужно сдать, чтобы предотвратить возможные осложнения, в том числе и на репродуктивную систему ( анализы на гормоны и т. д. ). До ковида был недостаток веса, небольшая близорукость, вегето-сосудистая дистония ( низкое давление). Очень переживаю.
Здравствуйте, сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер, биохимию крови, коагулограмму
Здравствуйте! Сдайте для начала общие анализы (оак, срб, д димер, б/х), чтобы оценить состояние организма в целом. А вообще необходима консультация педиатра.
Добрый вечер! Оценивать репродуктивную систему рановато, лучше всего-спермограмму, но здесь??? Вы же понимаете, как она сдается? Сколько подростку лет? Жо 18 лет детьми зантмается педиатр!
Анастасия, читала, что при ковиде сильно страдает репродуктивная система. Понимаю, что оценить проблему ему уже придётся во взрослом возрасте, а мне это мысль не будет давать покоя долгие годы.
Принятый ответ
Тогда стоит с урологом и педиатром обсудить этот вопрос и я Вас очень понимаю
16 дет, увидела... ❓Остаются... Точно общий анализ крови, д(, димер, срб, глюкоза, аст алт общий билирубин креатинин, коагулограмму
Экг!