Анализ, отклонения.

Здравствуйте. 5 октября у меня появилась боль в горле. Потом кашель, температура то поднималась,то понижалась. Назначили- Проттвовирус,обильное питье,полоскание, парацетамол витамины Д иС,Максилак,Диазолин,Омез на ночь. Через три дня добавили Амоксициллин, у меня пропал нюх. Был кашель,слабость,есть не хотелось. Нервы сдавали Вместо амоксициллина назначили Азитромицин. Через 3 дня Цефтриаксон. После 7 уколов разболелся желудок,дисбактериоз и прекратила прием антибиотиков. Сделала ренгент- чисто. Слабость держалось. Аппетита не было. В одно утро Я проснулась с красными зудящими пятнами. Дерматолог поставил диагноз- крапивница. Назначила мазь Адвантан, таблетки Гефаст, Дипроспан однократно, Тиасульфат натрия в вену. После 5уколлв,все исчезло. На второй день начала лечения крапивницы сдавала анализы ОАК и Ig E. Результат- гематокрит34,8(35-47),гемоглобин11.3(11,7-16), моноциты-13,1(3-11),эозинофилы-0,4(1-5),,лимфоциты-1,1(1,18-3,74),Ig E-290(<100). Что это значит? Может ли повлиять на результат то,что я в это время принимала уколы,принимала таблетки и мазь? Может ли на них повлиять ковид?На сегодняшний день у меня ед.кашель. аппетит получше,небольшая слабость. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Земфира
Клиент

Вита, отправила

ОАК нет. У вас есть аллергия повышение общего IgE, анемия легкой степени, признаки вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Земфира
Клиент

Вита, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Земфира
Клиент

Екатерина, отправила

Пл крови признаки вирусной инфекции, также есть признаки дефицита железа, стоит пить сорбифер 1 таб 3 раза в 3 месяца минимум

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы прикрепите полностью, только иммуноглобулин е прикрепили

 - отвечает  СпросиВрача –
Земфира
Клиент

Хайшат, прикрепила вроде,посмотрите,пожалуйста

по анализам крови признаки вирусной инфекции, признаки железодефицитной анемии легкой степени, обильное питье, вит с 500мг 2 раза в день, вит д 2000 ме в сутки, цинк 50 мг в сутки, селен 100 мн в сутки
для восполнения железодефицита мальтофер 100 мг 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Земфира
Клиент

Хайшат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сам анализ не прикрепился,по описанию вирусная инфекция, повышение ig E -аллергическая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Земфира
Клиент

Анна, прикрепила вроде,посмотрите,н

Анализы посмотрела,по крови вирусная инфекция, признаки железодефицита
Вам обильное питье,Вит д 2000 ме в сут
Сдайте ферритин,если он будет меньше 40,то принимайте сорбифер 100 мг 2 р в день,до нормализации ферритина

 - отвечает  СпросиВрача –
Земфира
Клиент

Анна, спасибо за ответ. Результат Ig E слишком высок,опасно это? Возможно ли все это моё тепершнее положение -это остаточное явление ковида? Спасибо

Ig E повысился на фоне аллергии,он постепенно придет в норму
Да явления у вас остаточные,вирус выводится из организма,об этом свидетельствуют моноциты

 - отвечает  СпросиВрача –
Земфира
Клиент

Анна, спасибо,немного успокоили.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции и признаки аллергии. Возможно у вас аллергия на какой-то препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Земфира
Клиент

Наталья, спасибо.