Зелёные сопли
Доброе утро, подскажите как долечить зелёные сопли или это уже остаточные! Ребёнку 9 месяцев, нашим соплями завтра неделя, промывают физраствором, отсасываем сопли, капала Проторгол местного изготовления (живём в поселке) по назначению педиатра, храню его в холодильнике! Соплёй стало меньше, но они всё равно ещё зеленоватые, начинаю уже нервничать, носик плохо дышит, т.к. там постоянно скапливаются сопли!
Здравствуйте! других симптомов нет?
Дарья, нет, по началу была 2 раза перед ночью Т 37.4 и всё! Весёлый, играет, кушает, единственное при горизонтальном сосании груди сопли мешают, плачет! Но мы отсасываем и засыпает
Дарья, не гуляем, воздух увлажняю постоянно, проветриваем
А почему не гуляете? Погода не позволяет? Сколько жидкости выпивает ребенок за сутки?
Дарья, у нас уже -20, здорового бы повела, хоть на минут 20 поспать, а с соплями боюсь ещё больше застудить! Водичку даю с кружки, сильно не замёрзла, но параллельно грудь, супчик, если мы говорим про всю жидкость!
Дарья, а вообще с соплями, если нет Т и кашля, можно гулять? Он плохо дома спит, а на улице хорошо и долго!
Гулять нужно, только старайтесь одевать так чтобы носик был не закрыт,а дышал, такой морозный прохладный воздух будет способствовать выработке местного иммунитета и слизистая восстановиться быстрее. В остальном так же продолжайте увлажнять воздух, промывать нос, но сильно не увлекайтесь отсосом, только при выраженной заложенности на сон. По питью ориентируйтесь на расчет 30 мл/кг сутки именно воды.
Здравствуйте. Конечно нужно гулять.
Нос продолжайте промывать, но заманите физ раствор (морскую воду), на гипотонической раствор (тот же аквалор или аквамарис только гипертонический, там выше концентрация соли и поэтому будет подкашивать).
Артур, спасибо, будем продолжать!
Артур, а такой холодный0 воздух не спровоцирует никакого воспаления с наличием зеленоватых соплей
Нет, прогулки не буду длительными же.
Артур, его-то укутываю хорошо, ну и гуляю, пока сама не замерзну? В такой0 мороз не ходили ещё, а до этого в -10-14 с часик и больше гуляли
В любом случае не больше 20-30 минут
Артур, спасибо
Здравствуйте, промывайте носик аккуратно до 5 раз в день морской водой, если есть заложенность носа, то сосудосуживающие капли називин беби 3 раза в день до 7 дней, внутрь препарат синупрет на 14 дней
Мария, огромное спасибо, а Синупрет в какой дозировка?
Мария, носик не дышит из-за наличия соплёй, отека нет
Принятый ответ
10 капель 3 раза в день
Мария, спасибо за рекомендации!