Анализ крови
Добрый день! прошу расшифровать анализ крови. На что обратить внимание? Некоторые показатели по абсолютным величинам в норме, а по относительным нет. Что ценнее? Для сравнения прикрепляю анализ от 06.10. 21 и 31.10.21 . некоторые показатели изменились в плане увеличения (АЛТ, АСТ, билирубин общий и прямой) С чем это может быть связано? Спасибо.
Здравствуйте, отклонения по ОАК минимальные. Данные за перенесенную вирусную инфекцию. АЛТ, АСТ, биллирубин общий и прямой в норме.
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, без патологии
Хайшат, добрый день! Могла ли эта инфекция быть бессимптомной? Кроме чихания ничего не наблюдала.
Возможно бессимптомное течение, контакт с вирусом был.
Здравствуйте.
В общем анализе крови отклонения незначительные, не имеющие клинического значения. Могут наблюдаться после недавно перенесенной вирусной инфекции и контакте с вирусами. Биохимические анализы крови в обоих случаях вариант нормы. Все его показатели в пределах референсных значений.
Алексей, добрый день! Скажите, принимаю мильгамму и ксефокам, это как то влияет на печень?
Ксефокам теоретически может оказывать некоторое влияние. Мильгамма нет.
Алексей, спасибо. Вот меня волнует почему билирубин в анализах разный, отчего он зависит, это не постоянная величина?
Не вижу повода для волнения. Его колебания допускается, в пределах референсных значений.
Алексей, спасибо большое за ответ!! Хорошего дня.
Принятый ответ
Пожалуйста. И Вам хорошего дня!
Здравствуйте анализы в норме, Отклонения в относительных значениях не представляют опасности.
Добрый день, анализы ваши в порядке, есть признаки скрытой железодефицитной анемии, нужно сдать кровь на железо и ферритин, при недостатке восполнять
Здравствуйте. Анализы у вас в норме, и указанные показатели тоже в норме.