Консультация гематолога /

Плохой анализ крови — вопрос №657234

Здравствуйте! Весь май по конец июня сдавала ОАК по поводу активного ВЭБ. ОАК был кривенький, но в конце июня выправился. Сдала сегодня кровь и я в шоке, аж ноги подкосились. Посмотрите, пожалуйста, куда бежать? что еще сдавать? Короной не болела, орви не было. Пила в сентбря 2 антибиотика по поводу хеликобактера, потом пила монолаурин + глицин периодически и до сдачи крови. Они в паре подавляют ВЭБ и аутоиммунную реакцмю в организме. в июне антинуклеарный фактор на фоне ВЭБ был 1:160. Это рак? как его исключить? лимфоузлы визуально в порядке на теле. Я в панике.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, изменения незначительные и не имеют клинического значения. Надо ориентироваться на самочувствие, если ничего не беспокоит, то повода для беспокойства нет)
Клиент
Хуршидбек, я чувствую себя великолепно, на считая панических атак и невротического стресса постоянно и последний месяц особенно. Работаю 7 дней в неделю, 2 раза тренажерка, усталости нет после пролечивания ВЭБ. Я просто полна сил. Лимфоциты у меня чаще были повышены из-за постоянного инфекйии в миндалинах и на фоне ВЭБ. а тут они рухнули.

Терапевт
Просто организм сталкивался с вирусом и все. Не переживайте, вы здоровы, живите спокойно и счастливо))
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции, критических изменений нет. Эозинофилы чуть выше нормы, может указывать на аллергическую реакцию
Клиент
Хайшат, я перепила бадов, наверное поэтому аллергическая реакция. но сами абсолютные лимфоциты никогда так не опускались за всю мою сознательную жизнь, как и относительные. я так понимаю, что надо будет идти к терапевту и там пересдавать анализы через какое-то время. и если что-то не так, направят в онкологию. да, я канцерофоб. после праздников пойду к психотерапевту.
Терапевт, Кардиолог
Признаков патологии нет и онкологического процесса тоже нет
Через 2 недели пересдайте анализы в динамике. Прием БАД отмените, могут давать аллергическую реакцию
Клиент
Хайшат, пересдам. но просто вот так случайно и находят онкологию. сдал кровь, а там сюрприз. может это только начало процесса. если лимфоциты еще упадут, что делают в таком случае? я к тому, что если только лимфоциты упали, а все остальное в норме? так может проявляться онкология? или при онкологии что-то еще бы поехало
Терапевт, Кардиолог
При онкологических процессе лейкоциты и соэ повышаются
Клиент
Хайшат, поняла вас. я вспомнила, что недели полторы назад у меня першило в горле, небольшой насморк, я много чихала последнее время. чихаю я ооооочень редко, только если вирусню ловлю. Я схожу в поликлинику и пересдам. Не пить успокоительные я не могу, иначе совсем плохо становится.
Терапевт, Кардиолог
Успокоительные не оказывают такого влияния на показатели крови, признаки перенесенной вирусной инфекции, контакт с вирусом был. Остальные показатели в пределах нормы, не переживайте