Может ли фенибут повлиять на результат АлАТ?

В прикрепленном анализе перечень принимаемых препаратов, могли ли они оказать влияние на результат? Так же в сочетании с анализом крови такие показатели имеют значение?если да, то о чем может говорить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Может, если длительно принимать и в больших дозировках. По крови отклонения незначительные, если жалоб нет, повторите кровь через 1-2мес, чтобы отследить динамику. На данном этапе дополнительных обследований не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, препарат оказывает гепатотоксичное действие. По анализам отклонения незначительные, волноваться не стоит, после отмены препарата показатели восстановятся.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это вполне может вызвать такое небольшое изменение. Если не сдавали стоит сдать ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатита В и С

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, вполне может