Ветрянка при беременности

Добрый день. Срок беременности на данный момент - 19 недель 6 дней, ветрянкой в детстве не болела. Племянница заболела ветрянкой, насколько она опасна для меня? И можно ли контактировать с заразным больным в открытом пространстве - выходные собирались вместе провести даче.

Добрый день. Если иммунитета нет, разумеется Вы можете заболеть. Рекомендую сдать кровь на атитела, ьудет ясно, есть иммунитет или нет. Здоровья Вам!

Здравствуйте! Лучше сначала сдать Вам ИФА на ветр. оспу IgG, если будет отрицательно лучше не контактировать ближайшее время.