Результат Пэт Кт

Здравствуйте, помогите разобраться. Есть пэт кт от 10.2021 года, и годом ранее. В новом пэт кт, помимо накопления РФП в зоне анастомоза, описано образование в 7 ребре, что не было описано в пэт кт 2020 года. Что это может означать и нужно ли дополнительные обследования? После операции 2 года.

Принятый ответ

здравствуйте, по Пэт у вас всё нормально, это не рецедив и не МТС, в зоне анастомоза воспалительный процесс, 7 ребро там похоже киста, не нужно больше ничего делать, наблюдайтесь в соответствии с графиком диспансеризации

Татьяна, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте

По данным пэт кт отрицательной динамики нет, образование в ребре тоже описано как без динамики (киста). Важно также проводить эндоскопические исследования и смотреть зону анастамоза визуально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не рецидив
Есть признаки воспаления
Надо смотреть эндоскопически
В ребре- киста
Это доброкачественное образование, с ним делать ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным обследования образование в ребре киста необходимо наблюдение. По поводу зоны анастомоза то нужно Провести эндоскопическое исследования и осмотреть визуально.