Оценить клинический анализ крови ребенка

Дать комментарии по анализу крови. У ребенка на на этой неделе назначена процедура направленная на лечение гемангиомы- рентгенотерапия. Анализ крови немного смутил, хочу понять картину происходящего, возможно перенести процедуру если анализ крови не очень хороший.

Добрый вечер! Ребенок недавно не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elmira
Клиент

Илона, ребенок не болел!

Данный анализ позволяет делать рентгенотерапию. Есть незначительное повышение лимфоцитов, но это допустимо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Малышу 4.5 месяца?
По результатам анализа крови изменения возрастные: количество лимфоцитов всегда превышает нейтрофилы у всех детей до 4-5 лет, такая возрастная особенность крови.
Тромбоциты норма до 500.
Остальные изменения диагностически незначимые
Лечение гемангиомы с таким анализом крови разрешено

Здравствуйте, лечение гемангиомы полностью разрешено, данный анализ говорит, скорее, о перенесеной инфекции несколько дней назад (около 7-10) дней, и абсолютно нормальный.
ЗДОРОВЬЯ Вам

Добрый вечер. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, не переживайте.

Здравствуйте
Анализ в пределах нормы для вашего возраста
Лечение можете проходить спокойно