Антитела к ковид

Здравствуйте уважаемые доктора. Мои родители хотели привиться от ковид , но сначала сдали анализы на антитела . Я очень обеспокоена такими титрами у мамы , посмотрите пожалуйста это нормально? Я болела ковид весь сентябрь , жили все вместе

зждратвсвуйте, антитела есть, хороший длительны йиммунитет присутствует, можно отложить вакцинацию

Екатерина, здравствуйте и у папы и у мамы ? Почему у мамы такие высокие ? Особенность организма или погрешность лаборатории?

скорее особенность организма

Здратвсвуйте, антитела есть у обоих, у кого поменьше можно прививться сейчас, у кого побольше можно повременить с вакциной

Здравствуйте. 1 анализ - хороший титр,вакцинация не обязательна,но и не противопоказана.
2 анализ титр маленький,рекомендую вакцинацию.

Здравствуйте, у мамы очень высокий титр антител, когда она болела/вакцинировалась?
У отца титр низкий рекомендую ближайшее время вакцинироваться

Хуршидбек, она не болела или мы не знаем что она болела

Она точно болела, если она сама не знает, то бессимптомно. Но формировался очень хороший иммунитет, рекомендую перепроверить в другой лаборатории, может ошибка какая-то

Принятый ответ

Здравствуйте! Первый анализ титр высокий достаточно. Возможно был недавно перенесён ковид либо такая индивидуальная реакция. Это хороший иммунитет. А второй анализ-возможна вакцинация.

Добрый день! У мамы очень хороший титр антител , в данном случае вакцинация не показана, а папы антител мало, показана вакцинация

Здравствуйте. У вашей мамы хороший титр антител, ей можно отложить вакцинацию.

Добрый день. Хороший уровень антител, пока можно отложить вакцинацию на 2-3 мес, далее - снова контроль антител и решение вопроса о вакцинации. Пока можно проводить профилактику стандартных ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.