Кровь в кале

Коту 1 год. не кастрирован. В кале кровь. Точнее,ходит он нормально,а потом в конце тужится ,как бы пытаясь освободить кишечник. В этот момент и капает кровь. Не отдельными каплями,а одной в диаметре около 0,7 см. Похожа на сгусток тёмного цвета.Прямо сейчас не могу обратиться очно в клинику. Самоизоляция. Что это может быть и насколько опасно? Что делать? Кот подвижный. Играет.

Здравствуйте, чем кормите? Сможете прикрепить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Олеся, здравствуйте! В основном сухой корм purina one/ Влажный корм гурмэ. Ест только соус,дольки оставляет. Варим курицу,рыбу иногда. В деревне их ел хорошо,потому что весь день на улице .В конце октября вернулись в город. Сначала не было ничего,а потом вот кровь.Только сейчас смогла зайти на сайт. Фото постараюсь сделать вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Олеся, к сожалению фото не получается вставить. Попробую снова задать вопрос.