Односторонняя боль в горле
Добрый день. уже на протяжении года беспокоит боль и сухость в горле с одной стороны, а также ощущение кома с той же стороны. У меня вазомоторный р нит, год назад отказалась от капель, примерно тогда и начались проблемы с горлом. Носовое дыхание восстановилось не полностью. Ночью заложена левая ноздря, болит левая часть горла.Кроме всего, я курила на протяжении нескольких лет.Сейчас уже есть мысли, что это может быть и рак. Записалась на приём к врачу, но хотелось бы узнать, для каких болезней характерны такие симптомы.спасибо
Здравствуйте подобные симптомы похожи на хроническкий тонзиллит, хронический фарингит, например в результате ГЭРБ или в связи с недостатком в организме жирорастворимых витамино (из-за плохого качества желчи, например, т.к. желчь участвуют в усвоении жиров )