Не спадает температура, не помогают лекарства
26 октября заболела мама температура 37.6, взяли тест, пришёл отрицательный, назначили Арбидол 5 дней, симптоматическое лечение, 29 поднялась температура 38.0. 30 октября температура 38,6,31 38,8,1 ноября-39.Заболел ее супруг, вчера взяли тест у него и у неё повторный, назначили Элеквис. Сегодня 39.Обострился хронический тонзиллит,гнойная ангина, назначили левофлоксацин,пьет 4 дня.Наблюдалась потеря обоняние 31 октября.Сейчас кашель с небольшим отхождением мокроты,озноб при приёме жароножающих. Сначала пила Парацетамол заменила на Ибуклин.ВитаминыД,С,супрастин,левофлоксацин, элеквис, Арбидол 5 дней, лучше не становится, не знаем что делать, больше ничего не назначают, второй тест будет готов дня через два, лучше не становится, что то можно добавить из лекарств?
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение всё верное, стоит полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей, декателен рассасывать, обильное теплое питье. Парацетамол при температуре выше 38.5
Здравствуйте.
Для контроля состояния и коррекции лечения необходимо сдать анализы - общий анализ крови, СРБ, д-димер.
В плане коррекции лечения необходимо отменить арбидол, т.к. препарат способствует повышению температуры и не имеет доказанной эффективности в отношении коронавирусной инфекции.
Здравствуйте. Уровень сатурации известен?
Виктория, 96
Показано КТ органов грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Обильное питье
Горло полоскайте фурациллином 3-4 раза в день курс 7 дней
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь
Для лучшего отхождения мокроты ацц 200 мг 3 раза в день