Высокая температура на фоне сильных болей в горле

Доктор,три дня назад появились сильные боли в горле,через 12 ч поднялась тем-ра,миндалины удалены ещё в детстве,но нэтом месте был белый налет,который удалила при смазывании люголем,горлу стало немного легче,но тем- с тех пор ,даже на жаропонижающих ниже 37,5 не опускалась. Приняла по таблетке азитромицина 2 дня,нет эффекта начала колоть цефтриаксон по 1 мг утром и вечером. ПЦР на ковид возьмут только завтра и готов он будет через 8 дней,так сказал доктор,кот.приходил. Планирую сдать ОАК с лейкоцитарной.фор.завтра. Но показать его некому.Живу в глухой провинции,есть районная больница,но туда не попасть. Врача вызвала,только после скандала с главврачом.Второй раз мне так не повезёт,а на приём только 8-го. Сегодня усилился насморк катастрофа и сильное чихание. Кашель можно сказать никакой,ситуация 96%,хрипов нет. В анамнезе престирующая форма фебриляции предсердий,приступы случаются часто,эликвис пью больше года,пропанорм ежедневно. Почему тем на не отзывается на терапию. Если бы не насморк состояние было бы совсем нормальным.

Здравствуйте. Начинайте лечить насморк, туалет носа с Аквалор софт 4-5 р/д 14 дней, таб. Синупрет по 2т 4р/д 14 дней, спрей Дезринит по 2дозы 2р/д в нос, 14 дней. Горло орошать Мирамистином, тёплое питье. Вы болеете скорее орви, по-этому на антибиотик не реагирует температурная реакция