Консультация терапевта /

Длительный субфибралитет,который появился одним днём. Очень сильные ознобы. — вопрос №658594

Здравствуйте, больше месяц назад проснулась и начался профузный пот и он продолжался ещё пару дней после еды и воды. Обливалась буквально.
В основном лицо и голова.
Потом присоеденился озноб, сильный. Две горячие ванны наливаю. Стала мерить температуру все время 36.8-37.4.(чаще 37.2 без колебаний в течении дня). Ночью после глубокого сна 36.3-36.6. Проходит какое-то время утром и резко начинается жар в голове и 37.2
(Так бывает при онкологии?)

Никаких признаков ОРВИ. Через месяц присоеденился зуд нижних(стопы ещё гореть стали) и верхних конечностей без высыпаний, теперь почесывается везде.
Зуд стоп бывал и раньше. На сегодняшний день почти прошел.

Сейчас дневной пот прошел, проходил постепенно. Сначала перестала обливаться. Потом целыми днями потели только лицо и руки и ноги без приливов и жара, красноты. Сейчас бывает только ночная влажность (вернее влажность после сна) головы и лица. Не сильная.

Пила наобум Амоксиклав и Суммамед- эффекта ноль.

Первый анализ крови повышено Соэ 28. Проколола циклоферон и Мильгамму(потому что начиталась,что это инфекция) и Соэ стало 10. Но температура не ушла.

Прикрепляю остальные анализы крови.

Кт органов грудной клетки полностью норма. Без каких-либо отклонений. Трижды делала. Также общалась с врачом и на туберкулёз меня проверяли. Все чисто.

УЗИ молочных желез норма.
Брюшная полость увеличена печень (жировой гепатоз) страдаю длительно ибо имею ожирение и худею. Но желчный, селезёнка, поджелудочная в норме.

УЗИ лимфоузлов,почек полностью норма.

Щитовидка и ее гормоны - норма. ТТГ и Т4 свободный- норма.

По гинекологии норма.

ВИЧ,гепатит,сифилис- отрицательный.

Лор органы все в норме.

Лимфоузлы не пальпируются.

Короновирус трижды отрицательный. И ПЦР и кровь.

Жаропонижающее температуру не снимают. Она падает сама только ночью во сне. До нормальных цифр. (Скажите почему так происходит, может кто-то знать? Очень волнует этот вопрос).

Температуру я очень чувствую, горит, кидает в жар и в озноб. Озноб бывает и без температуры будто в ледяной воде искупали. Как и пот.(но он очень редко, теперь при нагрузке только).

Я думала,что лимфома,но анализы исключили.

Прочитала,что карциноид в кишечнике может проявлять себя потами и температурой
Но меня от слова совсем не беспокоит кишечник. Может из-за веса уже развился рак там?

Скажите пожалуйста, в какую сторону думать.
Получается у меня не проверены только никогда не беспокоящие меня кишечник и желудок и спина.

Я так измоталась, каждый день жду,что откроется кровотечение, или что растет опухоль. Так страшно. Работаю с психотерапевтом знакомым удаленно на эту тему.

Он четко говорит искать соматику в температуре это не психосоматика и не термоневроз.

Скажите пожалуйста,что Вы думаете?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Отсутствие нормализации температуры после приема жаропонижающих говорит о невоспалительной природе лихорадки. С циклом возможно связано или стресс.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. При инфекциях внутренних и при онкологии она тоже не падает, к сожалению. Теперь ещё страшнее.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Из онкологии могут быть заболевания крови,которые вы исключили сдав ОАК. Чем более переживаете и тревожитесь, тем сильнее симптоматика.это взаимосвязь.
Инфекции - это воспаление, температура бы упала.
Клиент
Спасибо большое за ответ.
Наоборот, симптомы пошли наспад.
Спасибо,что успокаиваете. Но вроде всякие герпесы и.т.д не реагируют на жаропонижающее. Буду копать дальше... Потому что почти все,кто этим страдал рано или поздно находил причину.

Терапевт, Гастроэнтеролог
ВЭБ,ВПГ,ЦМВ, - у нас у всех есть АТ G. Это не активная инфекция,а иммунная память, иммунитет.
Клиент
Марина, но бывает реактивация этих вирусов на фоне снижения иммунитета. Когда проверялась на туберкулёз врач сказал туда копать первым делом. Пойду сдавать.. спасибо