Полуокруглая тень по типу кисты

На рентгенограмме придаточных пазух носа пневматизация их сохранена. В левой верхне-челюстной пазухе по нижней стенке полуокруглая тень по типу кисты. Поступаем в ВУЗ МВД это будет препятствием для прохождения ЛОР врача?

Здравствуйте. Да, надо будет убирать. Операция не сложная, делается быстро под местной анестезией.