Температура 8-й день

Ковид 8-й день. Запахи пропали на 4й день. Температура держится от 37,2 до 38. Легко сбивается парацетамолом. Сегодня вернулось покашливание. Сатурация 97-98 пульс 100-110. С первого дня пью вит С1000 вит Д2000, бронхомунал, эликвис. Пропил зинат 0.25 6 дней. Как то тревожно. Что еще предпринять?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам нет признаков бактериальной инфекции. Кровь дополнительно разжижать не нужно, так как д - димер в норме.
С - реактивный белок не зашкаливает.
Если сатурация кислорода в норме, то можно продолжить симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё.
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Высокая температура может сохраняться до 7-10 дней как при гриппе.
Стоит добавить Цинк 25 мг, витамин д 2000 ед, магний и селен в качестве антиоксиданта до месяца.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус 2/3 раза в сутки.
При влажном кашле с мокротой АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, такая температура может быть длительное время, анализы не плохие, антибиотик и антикоагулянт не нужен. Рекомендую к лечению добавить аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д , Цинк 25 мг, при влажном кашле можно бромгексин или АЦЦ, при сухом коделак нео.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! такая субфебрильная температура тела может быть еще длительное время. Признаков бактериальной инфекции нет. По анализам признаки воспаления, что вполне характерно. Антибиотик не нужен
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Здравствуйте. Незначительные признаки воспаления по анализам.
Антибиотики, антикоагулянты по исследованиям и описанию клинической картины не показаны.
Лечение симптоматическое.