Пневмония при ковид
Болею ковидом 13 дней, на кт поражение до 4%. Кт делала неделю назад. Сатурация 98-99%. Одышки нет, кашля нет. Но температура не падает, держится 37, поднимается во второй половине дня. В какие сроки разрешается такая пневмония? И стоит ли добавить ингаляции с пульмикортом через небулайзер или ингалятор пульмикорт.
Принятый ответ
Здравствуйте! ингаляции не нужно, такая пневмония легкой степени проходит в течение 10-14 дней.
лечение симптоматическое, при влажном кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Здравствуйте. Острый период длится до 14 дней, может сохраняться очень высокая температура. Далее постковидный период, температура волнообразная, может сохраняться до 1.5 мес. Принимайте витамины обогащенные селеном и цинком, Мексидол 125мг х3 р в день 1месяц. Усиливать лечение не надо. Сдайте клинический анализ крови, С-реактивный белок и Д-димер.