Анализ крови

Помогите расшифровать анализ крови ребёнка один год. На что обратить внимание. Сильные ли отклонения в показаниях? Ребёнок сдавал анализ на третий день после выздоровления от бронхита. Нужно ли что-то пропить или сдать дополнительный анализ

Добрый вечер, после перенесенной инфекции анализ очень даже хороший. Однако есть гипохромия, увеличение эритроцитов, что может свидетельствовать о латентном(скрытом) дефиците железа (не смотря на нормальный уровень гемоглобина). Я бы порекомендовала сдать биохимический анализ крови (сывороточное железо, ферритин, общую железосвязывающую способность сыворотки, общий белок), с целью исключения данного состояния и принятия мер, если будет отклонение показателей

 - отвечает  СпросиВрача –
iav22@mail.ru
Клиент

Мария, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
iav22@mail.ru
Клиент

Мария, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ нормальный
Есть снижение гемоглобина, это компенсаторная реакция на фоне перенесенной инфекции
Насытьте рацион железосодержащими продуктами - красное мясо, гречка, зеленые яблоки. Через месяц контроль показателей.

 - отвечает  СпросиВрача –
iav22@mail.ru
Клиент

Дарья, спасибо большое!

Здравствуйте, в общем анализе крови ничего критичного нет, чуть снижен гемоглобин, что может быть после перенесенной вирусной инфекции, препараты железа пить не нужно, поднимайте гемоглобин питанием, давайте малышу фркуты, овощи, мясо обязательно, каши обогащенные железом. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
iav22@mail.ru
Клиент

Шалала, спасибо большое!

Здравствуйте.
Жалоб нет сейчас?

Анализ указывает на вирусную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
iav22@mail.ru
Клиент

Здравствуйте Татьяна, нет, жалоб нет