Возможно ли забеременеть во время приема Бромкрептин ?

Мне 36 лет у меня 3 детей 18,15,13 лет. Поставили диагноз бесплодие 1 степени и сказали что мне не забеременеть обычным способом только Эко или подсадка. Аденома гепофиза прописали Бромкрептин возможно беременности во время приема лекарств?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, возможно. После подтверждения беременности он постепенно отменяется

Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

Валерия, все это принимаю уже 4 месяца

Цикл у вас регулярный сейчас? Предыдущие роды были естественные? Сколько не получается самостоятельно забеременеть?

Валерия, цикл сейчас нормализовался, роды все были естественные, цикл тоже сейчас в норме

Валерия, 1 год примерно я не могу забеременеть, до решения забеременеть я 6 лет принимала противозачаточные таблетки,, Хлое,, полтора года назад перестала принимать их но пошли сбой с МЦ пошли на обследование а там обнаружили высокий пролактин и назначили Бромкрептин

Если цикл регулярный, то проблема никак с пролактином не связана. А супруг спермограмму сдавал?

Валерия, да сдавал и показатели у него хорошие

Проходимость труб проверяли?

Валерия, нет

Для зачатия необходимо 4 фактора:
1. Овуляция - раз цикл регулярный, значит она есть
2. Проходимость труб
3. Хороший эндометрий - более 5 мм (в идеале более 7) после овуляции
4. Спермограмма (проверено)

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятность беремености небольшая.

Принятый ответ

Добрый день.
Если бесплодие связано именно с повышенным пролактином, то да беременность возможна.

Алексей, Пролактина был 2500 спустя 4 месяца приема препарата стал пролактин 132 на 11день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое значение пролактина? Вы отслеживали овуляцию?

Светлана, овуляция у меня на 11-12 день цикла

Светлана, было 1.5 таб потом снизили до 1 таб

А в крови какой показатель пролактина?

Светлана, 132

В первую очередь Вам необходимо отследить по УЗИ рост и созревание доминантного фолликула, а также толщину эндометрия, то есть сделать УЗИ на 5-7, 13-14 и 21-23 день менструального цикла
Мужу сдать обязательно спермограмму и посмотреть на качество сперматозоидов Если по этим исследованиям всё будет хорошо, тогда необходимо проверить проходимость маточных труб и уж потом только проводить стимуляцию овуляции

Светлана, эндометрия тонкая муж тоже сдавал анализы

Тонкий - это сколько миллиметров? У мужа все хорошо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да ,беременность возможна если уровень пролактина в норме. Вы делали тест на беременность?

Асиет, если только сдать ХГЧ тест не показывает беременность

Тогла сдайте хгч если будет беременность сдайте повторно через 48ч и прикрепите результаты сюда

Здравствуйте! Да, беременность на фоне приема Бромокриптина возможна.
Какой фактор бесплодия Вам ставили?

Здравствуйте. У бесплодия нет степени. Оно бывает первичное (когда вообще не было беременностей) и вторичное (когда нет беременности 1 год регулярной половой жизни без контрацепции до 35 лет, и 6 месяцев после 35 лет)
Сколько Вы планируете беременность? Какой уровень Пролактина? Менструальный цикл регулярный? Овуляции отслеживали, трубы на проходимость проверяли? Супруг обследован (спермограмма с МАР-тестом)?