Вакцина пентаксим

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой максимальный срок между вакцинами пентаксим, в интернете нашла информацию, что всего 3 месяца. Так ли это? У нас после первой вакцины прошло больше 3 месяцев, нужно ли нам начинать сначала, с первой вакцины?

Здравствуйте. Максимального срока не существует, минимальный интервал - 1 месяц, поэтому заново вакцинацию начинать не нужно, можете продолжать дальше последующие

Здравствуйте, в Вашем случае это допустимый интервал.
Желательно, чтоб перерыв между вакцинациями был не более 18 месяцев, в этом случае формирование иммунитета не пострадает, и начинать курс заново не нужно.