СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прием противозачаточных

Здравствуйте! Я никогда не имела половых связей, хочу начать в скором времени вести половую жизнь, и за месяц до самого момента начать принимать противозачаточные. есть ли смысл обращаться к врачу с этим вопросом, или скажут что как начнешь половую жизнь так и начнешь принимать противозачаточные?

3 Ноября 2021·Просмотров: 242·Анна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
1. Вам необходимо обратиться своему гинекологу, чтобы выбрать лучший для вас метод контрацепции.
2.Противозачаточные препараты имеют побочные действие. Начинают принимать после осмотр гинеколога и обследование.
3.Приём оральных контрацептивов следует в первые пять дней после начала менструации.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.