Анальная трещина

Здравствуйте! Несколько месяцев назад обнаружила кровь из заднего прохода Была у проктолога. Обнаружил трещину. Она не сильно болит , но создаёт неприятное чувство при испражнении. Периодически кровь то появляется, то проходит Лечилась облепиховыми свечами. Подскажите , что с этим делать? Какое лечение добавить, чтобы кровь ушла ?

Здравствуйте, Евгения.
Начните свечи Натальсид 1св 2р.д 10дн в анальный канал, задерживайте их непосредственно в области дискомфорта.
Релифипин гель 2р.д 10дн на область ануса и анальный канал для снятия боли и сфинктероспазма.
Диета, стол3 по Певзнеру.
Чтобы стул был мягким и не травмировал слизистую анального канала начните форлакс 1п 2р.д 1мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, мне ещё назначили детралекс
Стоит ли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, и я ещё принимала метилурацил
Стоит ли его оставить?

Если имеется геморрой, помимо трещины, то стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, Геморой есть , но маленький

После курса Натальсида, можно закрепить эффект метилурациловыми свечами 1св2р.д 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, а вообще долго трещина лечится ?
Она уже на протяжении 2 месяцев беспокоит
То идёт кровь, то может не идти какое-то время

Детралекс 1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, спасибо

2 месяца это долго. Необходим очный осмотр, чтобы понимать острая или хроническая трещина. Если острая лечим консервативно. Хроническая лечится оперативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, а каким образом лечится оперативно ?

Если трещина хроническая, она имеет плотные калезные края, которые не позже ей закрываться. Смысл операции заключается в иссечении плотных краев и наложении швов на рану, которая быстро заживает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга, спасибо большое
Схожу ко врачу ещё раз

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!

Также добавлю, если акт дефекации болезненный, перед дефекацией можете ставить свечи релиф адванс до 4х р сут 7дн.
Ставить в анальный канал.
Рекомендую Вам полечиться, а затем оценить эффективность.

Здравствуйте!
Можно использовать свечи натальсид по йх 2 р в день
Детралекс 1000х 1 р в день- 30 дн
Но мое мнение- если трещина рецидивирует, ее надо иссекать
Никакими свечами ее не вылечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо, а как ее можно иссечь ?

Проктолог иссечет измененные грубые края
Так как именно они и не дают срастаться трещине
И на ровные свежие края наложит швы
Работа тонкая- должен делать очень опытный врач
Через 10 дней швы снимут
И о трещине можно будет забыть

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, спасибо большое
Под наркозом это делают ?

Принятый ответ

Ну конечно же под наркозом!
Это же операция!
Совет : не ходите по частным платным проктологам
Ложитесь в обычное хирургическое ( проктологическое) отделение и оперируйтесь бесплатно по полису ОМС
Поверьте- так будет самое эффективное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо !

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравсвуйте. Прежде всего стоит соблюдать диету исключать острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов и переохлаждений. Избегать физических нагрузок связанных с подъемом тяжестей. Диета должна делать стул мягким то-есть возможно применение слабительных. На туалете не тужиться. Стоит свечи ставить лечебные с кетоналом или релиф адванс для купирования процессов воспаления и отечности. Будьте здоровы