Выделения после Месячных

Здравствуйте. Александра, 36 л. Цикл был регулярный. 2 КС ( 2004,2014) Обычно так: 2-3 дня обильно, потом сутки пусто, потом еще пару дней мажет. Что тревожит: последний мой период начался 28 октября. Все как обычно, но много физ активности. 2 ноября ( сутки было сухо) был ПА с мужем. И сразу во время начались мес, снова. Проеладка за 2 часа. Сегодня все еще мажет- не коричн как обычно, а красным. Что делать? Срочно ли нужен осмотр? Я в другой стране , иначе бы уже посетила врача

Здравствуйте! Тут нужно УЗИ малого таза сделать и исключить патологию эндометрия и осмотр в зеркалах шейку матки. Сейчас прокладка за сколько времени заполняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Галимат, спасибо, я неверно написала - ПА был 1 ноября, 5 день периода, т. К сутки было сухо. Вчера не было выделений , сегодня снова после ванной. Немного пока что, хватает ежедневок

Тут нужно УЗИ малого таза, исключить полип эндометрия и полип цервикального канала, плюс есть ли эрозия шейки матки. Тут к сожалению нужен очный приём. Сейчас чтобы выделения прекратились можно транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней .

Здравствуйте! УЗИ малого таза как давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Араксия, здравствуйте, 2 мес назад, было все ок

Александра, ничего страшного не произошло. Во время полового акта матка сократилась и остаток менструальной крови начал выходить, такое иногда бывает и это не патология.

В каком обьеме идут выделения? Сколько и как часто меняете прокладки и какие?

Здравствуйте! Когда вы были последний раз на осмотре?

Здравствуйте. Вам нужно сделать узи хотя бы и прикрепите результаты

Здравствуйте Александра. По вашим симптомам похоже на наличие патологии эндометрия (полип, гиперплазия ) или наличие эндометриоза . Вам необходимо сделать УЗИ омт на 5-7 день цикла. Если есть возможность - сделайте, присылайте результат, посмотрим.
Если такой возможности сейчас нет - сделайте УЗИ в ближайший мц.
При усилении выделений - пропейте Транексам по 500мг х 3рд в течении 3 - 5 дней.
Предохраняетесь чем?

Принятый ответ

Добрый день, Александра! В данной ситуации надо понаблюдать за выделениями и главное что бы не было обильно. Кровотечение это когда 2 прокладки большого размера уходит за 1 час и это длится более 2 часов. Скорей всего скопилась кровь в матке еще, а учитывая КС такое может быть, пожили половой жизнью и содержимое вышло в виде более обильных выделений. Поэтому если выделения незначительные сейчас экстренности нет, мазать может еще несколько дней. А так узи сделать как будет возможность..