Запор , тошнота и боли внизу живота

У меня гипотиреоз, принимаю L-тироксин 100, Т4 св ободный 1,5. Постоянный запор, тошнота, боли в низу живота. Влияет ли состояние щитовидной железы на мое самочувствие? нужно ли корректировать прием Т4

Здравствуйте, если ТТГ у вас в норме, то не влияет.

Дмитрий,

?

ДCмитрий, ТТГ 1,48. Нужно ли корректировать количество приема тироксина ?

Принятый ответ

Доза вам подходит. Ничего не нужно корректировать. Сделайте узи органов малого таза и узи обп

Здравствуйте. Нет, не влияет. Вы пьёте достаточно жидкости? Сколько литров в сутки?

Валерия, стараюсь пить не меньше 1,5 литра.

Принятый ответ

Клетчатку употребляете? Продукты, способствующие нормализации стула? Яблоки, сухофрукты?

Валерия, стул нормальный при употреблении БОЛЬШОГО количества чернослива и кураги. Может ли это вызывать боли?

Боли могут быть из-за нарушения перестальтики кишечника. Если кишечнику сложно протолкнуть каловые массы, то он спазмируется. От этого и боли