Запор , тошнота и боли внизу живота
У меня гипотиреоз, принимаю L-тироксин 100, Т4 св ободный 1,5. Постоянный запор, тошнота, боли в низу живота. Влияет ли состояние щитовидной железы на мое самочувствие? нужно ли корректировать прием Т4
Здравствуйте, если ТТГ у вас в норме, то не влияет.
Дмитрий,
?
ДCмитрий, ТТГ 1,48. Нужно ли корректировать количество приема тироксина ?
Принятый ответ
Доза вам подходит. Ничего не нужно корректировать. Сделайте узи органов малого таза и узи обп
Здравствуйте. Нет, не влияет. Вы пьёте достаточно жидкости? Сколько литров в сутки?
Валерия, стараюсь пить не меньше 1,5 литра.
Принятый ответ
Клетчатку употребляете? Продукты, способствующие нормализации стула? Яблоки, сухофрукты?
Валерия, стул нормальный при употреблении БОЛЬШОГО количества чернослива и кураги. Может ли это вызывать боли?
Боли могут быть из-за нарушения перестальтики кишечника. Если кишечнику сложно протолкнуть каловые массы, то он спазмируется. От этого и боли