Зуд в заднем проходе

В заднем проходе появился зуд, как будто внутри в левую стенок закручивают саморез, очень не приятно, есть ощущение чего то постороннего периодически. Крови нет, ничего не торчит, в туалет хожу без проблем. Нахожусь далеко, нет возможности выехать в больницу ещё полтора месяца, но есть возможность доставить лекарства, вопрос чем можно купировать и не навредить? До того как проблема вылезла лечил простатит антибиотиками и свечами, свечи трудно заходили, может что то повредил, беспокоит уже 10 дней. Ночью не беспокоит, сплю спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий!
Не понятно - простатит то вылечили?
Контрольные анализы сдали после лечения?

Елена, так как мне нужно было срочно уезжать я взял с собой лекарство и прошёл курс лечения на вахте, и пройти повторно обследование я не могу, так как нахожусь очень далеко от цивилизации. Но до лечения простатита меня такая проблема и не беспокоила.

Да это я поняла
Очевидно- развился проктит на фоне антибактериальной терапии простатита
Исключить курение, алкоголь, кофе, острое, специи
Свечи постеризан по 1х 2 р в день- 7 дн
На сфинктер тонким слоем 2 р в день наносить релифипин гель - 10 дн
Детралекс 1000х 1 р в день- 30 дн
Цетрин 1 и утром- 5 дн
Стимбифид Плюс
по 2х 3 р в день через час после еды- 30 дн

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий.
Вероятнее всего после антибактериальной терапии развился проктит со сфинктероспазмом.
Рекомендую Вам начать свечи Постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку.
Релифипин гель 2р.д 10дн на область ануса и анальный канал чередовать с мазью релиф про 2р.д тонким слоем 7дн на область ануса.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую пока свечи с кетоналом или релиф адванс. Стоит исключать острое копченое жареное алкоголь. Пить больше жидкости. Стул должен быть мягким. Исключать тяжелые физ нагрузки и по возможности стрессы. Порекомендовал бы детралекс пропить курсом по 1000 мг 1 раз в сутки 1 мес. После вахты обязателен поход к проктологу

Принятый ответ

Виталий, можно только гадать, что там у Вас происходит, тем более есть вероятность травмы. Боли на боковой стенке для традиционных проблем в анальном канале не характерны.
Введение свечей, я так понимаю, проблематично. Лучшее решение в такой ситуации:
1. Кетонал 100 мг (таб) 2 раза в день.
2. Фибраксин (1 пакет х 1 ст.воды) 1 раз в день.
3. Дюспаталин 200 мг (таб) 2 раза в день (не больше 14 дней).