Консультация гинеколога /

Кровотечение после укола Бусерелина — вопрос №659901

Мне 50 лет.Цикл давно нарушен, климакс не наступает.По назначению врача 07.10 первый укол Бусерелина. 26.10 начались кровянистые выделения.Не прекращаются. 04.11. ставить второй укол.Есть смысл его делать или он не сработает?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна!
Не пугайтесь, такое может быть. Это бывает первые 2-3 месяца, а затем менструации прекращаются совсем. Поставить следующие уколы нужно.
В каком объеме идут выделения?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, когда начались выделения, я почитала ваш сайт и похожие вопросы.Рекомендовали принимать транексам по 1 мг 3 раза в день 5 дней. Я принимала и выделения были небольшими.С понедельника прием закончился и выделения стали на много больше. Продолжаются до сих пор

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, попейте ещё настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день до 7 дней. Сокращения матки усилятся, выделения уменьшатся.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! После первого укола должны пойти кровянистые выделения через 2 нед, это нормально. Но учитывая, что длительно шли стоит сделать узи и если каких либо дополнительных отклонений нет, то делать второй укол.
Клиент
Олег, УЗИ я делала в сентябре перед назначением доктора и в сентябре была гистероскопия.Результат гистероскопии: Фиброзно-железистый эндометриальный полип, удален с сосудистой ножкой. Железисто-кистозная гиперплазия эндометрия
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Это понятно. Но если выделения не прекращаются то лучше сейчас посмотреть узи еще раз.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, такое может быть в норме, это не говорит о том, что препарат не работает, сейчас необходимо сделать УЗИ,чтобы исключить органическую патологию и продолжать делать укол дальше.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, ставить необходимо. Появление кровянистых выделений это побочная реакция от применения препарата.
После 2 инъекции необходима терапия прикрытия, чтобы избежать эпизода кровотечения - приём Фемостон 1/5 конти на 6 месяцев
Акушер, Гинеколог
Татьяна ,добрый вечер! Перед уколом делали УЗИ матки? На какой день цикла сделали инъекцию?