Результат КТ и какое лечение

Здравствуйте. Вечером в воскресенье была слабость. В понедельник с утра поднялась температура 37.3 и сразу появился кашель, через 2 часа стала 37.9. Начала принимать трекрезан, офлоксацин, лизобакт, витамин с и д, от кашля ацц и линкас. В ночь поднялась 38,5 выпила парацетамол, но сбилась только до 38. Вторник весь день была температура 38.7, парацетамол сбивал только до 38. Усилился кашель(то сухой то влажный) , к вечеру появился дискомфорт в груди. Появилась ломата в суставах. Очень сильная слабость, что тяжело даже сидеть. Врача утром вызвала, но врач пришёл только в среду. Сегодня начала болеть немного грудь и тяжесть в ней появился. Высокий пульс. Температуру сбила ибуклином. Врач дала направление только на мазок, завтра поеду сдавать. КТ сделала сегодня вечером платно, по КТ признак еденичных (в количестве двух) недифференцированных узелковых образований справа s6 до 3 мм и 6.8 мм. Заключение КТ прилогаю. Что это может быть за образования? Может ли это указывать на короновирусную инфекцию? И что ещё можно добавить в лечение? Что скажите на счёт дексаметазона?

Здравствуйте. По КТ нет Ковид- пневмонии, но она формируется на 7-10 день болезни, лимфоузлы скорее всего давние. Желательно сдать мазок на Ковид-19, общий анализ крови, СРБ, биохимический анализ крови, коагулограмму, Д- димер. Сбивать температуру можно Ибуклином до 3 т в день или Парацетамолом до 4 таблеток в день. Офлоксацин в какой дозе принимаете? Пока лечение вполне адекватное.

Екатерина, офлоксацин 400 мг в день. А грудь может из-за этого болеть? Иногда такое ощущение, что не могу сделать глубокий вздох, как будто там места стало меньше.

От болей, одышки- подышите Беродуалом 20 капель+ 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 5 дней. Это точно не от лимфоузлов, возможно от тахикардии. Сколько вам лет?

Екатерина, 30 лет. Но у меня кашель очень сильный при этом. Когда кашляю отдаёт небольшой болью в грудь. А так все время такое ощущение, что что-то на грудь положили.

Пока нет анализов Ковид-на 100 % не исключен.

Екатерина, сегодня пропало обоняние и вкус. Кашель стал сильнее и иногда как будто надышаться не могу. ПЦР сдала сегодня

Принятый ответ

От сухого кашля можно- Левопронт или Ренгалин в сиропе 10 дней. Начните дышать через небулайзер Пульмикортом 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра. через 20 минут от Беродуала, курс 2 р в день до10 дней.

Здравствуйте! Это может быть фиброз или увеличенные лимфоузлы от давнего воспаления. По КТ пневмонии нет, хотя коронавирус сам по себе это не исключает. Лечение в данном случае правильное, глюкокортикоиды добавлять не нужно. Учитывая выраженную слабость, можно добавить милдронат 500 мг в сутки